Запах мочи
Добрый вечер. Год назад у меря обнаружили эндометриоз размером 9мм, врач назначил гормональное лечение , сейчас на отмене пытаюсь забеременеть, второй месяц как у меня появился резкий запах мочи ((( боюсь может ли это препятствовать беременности, врач в отпуску не дозваниваюсь , может анализ нужен какой нибудь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и фемофлор 16
Екатерина Александровна, в любой день цикла можно сдать анализ ?
В любой день вне менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи и фемофлор 16.
Принятый ответ
Добрый день, Нина! В подавляющем большинстве случаев при такой ситуации патологий нет. В большинстве случаев, во всем виновато близкое расположение уретры от влагалища. После мочеиспускания капли мочи могут оставаться на наружных половых органах. И как следствие пахнет мочой или запах может быть и более неприятным когда содержимое мочи смешивается с бактериями влагалища.
Бывает и такая проблема, как выделения с запахом ацетона, как бы от застоявшейся мочи. Это может указывать и на сахарный диабет, но чаще ацетоновый запах объясняются обезвоживанием или соблюдением в течение длительного времени белковой диеты. Поэтому если такой запах приобретает некую регулярность, то стоит сдать анализ крови на глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте общий анализ мочи и фемофлор если всё нормально повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы , в первую очередь сдайте оам. Далее дообследование по результату.
Здравствуйте. Впервую очередь вы должны сдать анализы, это моча и мазок, два месяца ещё есть время вы начали только планировать беременность,