Худеет собака

Добрый день. Собака Стафф, 6 лет. Началось все 2,5 недели назад. Собака в течении 2-х дней стала есть пол тарелки корма, вместо целой, после чего пару дней ела штук 10 корминок и после пошел полный отказ от корма. Выпал клык, грешила на него, что может болит лунка и корм твердый. Перешли на натуралку, стала есть. Но вес не возвращается в норму. После были обнаружены глисты в кале, дали глистогонное. Кормим натуралка/корм по очереди. Натуралку ест, корм так же плохо. Решили изменить корм, взяли классом лучше и мельче, та же история. Прошло дней 5 после глистогонного, наблюдались один раз проблемы с походом в туалет, с едой стало лучше, но не ест свою норму, вес не набирает. Сегодня опухла щека, не болезненная, опухоли конкретно нет, опухла вся полностью,возможно пчела, так как рядом пасека, а может это связано. Нос мокрый, ведет себя активно, но ходит скелетом. Собаки в вольере две, у второй все отлично, глистогонное давали и ей, но ела так же хорошо, как обычно, в весе не теряла. Долго ли она будет восстанавливаться и возможно это не глисты?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Стоит обратиться на прием к врачу, чтобы он осмотрел ротовую полость в том числе? сдать анализы крови (т.к. может быть хроническая болезнь почек и тогда будет худеть, хроническая энтеропатия тоже может быть), провести УЗИ органов брюшной полости + сдать мочу для общего анализа, соотношение белок/креатинин.
Скорее всего, дело не в глистной инвазии,

Принятый ответ

Здравствуйте1
Для уточнения состояния, постановки диагноза и назначения адекватной терапии необходимо очно обратиться к ветеринарному врачу для осмотра, сдачи анализов и проведения исследований. Лишь по описанию точно установить причину данного состояния не предоставляется возможным.
Потеря веса в столь незначительный срок может указывать на злокачественное течение болезни и общие рекомендации, эмпирическое лечение может не дать должного эффекта.