Таблетки от глистов взрослым людям

Добрый день! Мы с мужем приютили кошечку с улицы. Давали профилактически мильбемакс от глистов, но видимо не долечили, так как через 2 месяца ее вырвало глистами - длинными. Провели еще лечение уже с большей дозой. Но, надо ли нам с мужем выпить для профилактики таблетки от глистов и какие? Так как кошечка любит спать рядом на кровати.

не знаю
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты противоглистные не созданы для профилактики паразитов, они принимаются только с лечебной целью.
Не существует единого препарата который повлияет на все виды паразитов. Каждый паразит имеет "свой" препарат, схему приема, продолжительность лечения.
При некоторых гельминтозах показано лечение всей семьи, здесь невозможно угадать.
Не все паразиты животных опасны для организма человека.
В таких случаях рекомендуют сдать через месяц после произошедшей ситуации:
-Общий анализ крови (на предмет эозинофилии - это косвенный признак гельминтоза)
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре с определением титра.
В случае если будут выявлены отклонения проконсультироваться с инфекционистом.

Инна Сергеевна, у меня еще кашель сухой появился, начиталась в инете, что это может быть признак глистов.
т.е.если просто выпить лекарство, так нельзя? надо сдавать анализы?

Сухой кашель может быть признаком аскарид или токсокар.
Аскариды можно вылечить 1 таб, а токсокары приемом препарата на протяжении 14 дней. Повторюсь, угадать невозможно, тем более что причин кашля множество, не обязательно кашель и ситуация с кошкой имеет какую-то связь.

Инна Сергеевна, хорошо, если одной таблеткой то какой препарат?

Инна Сергеевна, много надо анализов получается, покажут ли они наличие определенных глистов? и времени много надо потратить

Аскарида лечится приемом 1 таб немозола (400 мг).

Анализы покажут есть ли в организме гельминты.

Инна Сергеевна,
спасибо)

Инна Сергеевна, Хорошо, а как после анализов, если они покажут наличие гельминтов понять какие именно?

Когда сдается кал и что-то выявляется так в результате и пишут, что например, обнаружена аскарида.

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, И вам )))))

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения показаний к терапии обычно рекомендуется выполнение диагностики : кал на я\г методом парасепт, кровь на АТ кл. Ig G и Ig M к токсокаре, токсоплазме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все глистные инвазии лечатся только по факту обнаружения и никак иначе, это очень важно, дабы одной универсальной таблетки, от всех, не существует. А противопаразитарные препараты крайне токсичны.

Обычно в таких случаях рекомендуют выполнить кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня и проходить терапию по факту обнаружения возбудителя. Терапию назначает профильный доктор, врач - инфекционист.