Консультация гинеколога /

Контрацептив — вопрос №2323543

После приема эскапела на 10 день пришли месячные, сегодня уже 10 день как идет кровь, то алая, то густая со сгустками, то обильно, то просто мажет. Симптомы перед кровотечением( месячными? ) болела грудь и наливалась грудь. Сейчас ничего не беспокоит, но переживаю, почему так долго. Менстр цикл 28-30 дней.

Возраст: 41

Хронические болезни: Поллиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть сбой цикла.
Это связано с подавление овуляции.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Цикл восстановится самостоятельно
Клиент
Екатерина Сергеевна,

Клиент
Екатерина Сергеевна, третий день его принимаю, не помогает, мажет все равно. Прокладка ежедневка
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, если эти выделения скудные, они ничем не опасно.. Отсутствует овуляция, нарушена нормальная гормональная регуляция цикла.
От этого кровит.
В течении месяца могут быть такие выделения.
Транексам можно заменить на Этамзилат
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, в какой форме принимать?
Акушер, Гинеколог
Таблетки 500мг 3 раза в сутки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после приема ЭК часто бывают нарушения цикла. Принимайте тоанексам 500 3 раза в день до остановки выделений
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! На данном этапе начните гемостатическую терапию : транексам 1000мг 3 раза в день -3 дня, затем по 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки. И постарайтесь в ближайшее время пройти узи органов малого таза, для контроля толщины эндометрия и состояния придатков матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, транексам сколько дней принимать, если три дня пью его? Все равно , самое главное до сухой прокладки? Переживаю за побочки транексама
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В какой дозировке принимаете 3 дня транексам? Есть тенденция к уменьшению выделений?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 500 3 р в день, то мало , то мажет обильно
Клиент
Екатерина Сергеевна, но именно мажет, не капает и не льется
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно 1000 мг 3 раза в день 2 дня подряд обязательно, тогда будет эффект.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо ?завтра иду на узи мт. Очень переживаю. Впервые с таким сталкиваюсь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можете завтра его прикрепить к вопросу, я посмотрю.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое. А то, что сгустки так должно быть? Мазания неоднородные
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сгустков долго быть не должно. Нужно выяснять в чем причина.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила узи мт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Такая реакция может быть.
Но если кровит обильно , то этотне нормально, нужно сделать УЗИ .
Клиент
Алексей Сергеевич, мажет сегодня только, но сгустки имеются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нормально