Влияет ли капельница рингера-локка на показатель АЛТ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли капельница повлиять на результат анализов? Коту была сделана во Вторник капельница, введен раствора рингера-локка. Точную дозировку не могу сказать, от 50 до 100мл. В Четверг взяли анализы на АЛТ Ранее показатели были сильно завышены, лечим печень/подозрение на лимфому и т.п., много диагнозов. Но в этот раз оказались показатели в пределах нормы. Подскажите, могла ли капельница повлиять на этот показатель и показать ложный заниженный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований Вашего питомца и какие жалобы?
Какую терапию получал?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфузионная терапия может способствовать снижению ферментных показателей крови, но в течении 2-х суток если патологический процесс активный, показатель АЛТ мог снова вернуться в свой повышенный уровень. О какой величине показателя идёт речь?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и какую терапию получает Ваш питомец помимо капельниц с раствором Рингера Локка?