От чего сыпь
Добрый день. У малыша 9 месяцев появились высыпания в области шеи. Сначала были незначительные и немного, но сегодня второй день и стали очень обильные. Мелкая сыпь, очагами. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, отчего такое может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дерматит крупных складок.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), пот, жара и сухость в помещении, контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Игорь Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит,причинами может быть трение,потение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в День 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику)
Светлана Александровна, спасибо!
Яна,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Вероятно основная причина появления это потения
Старайтесь соблюдать температурный режим.
К телу носите х б.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Не трите, не раздражайте данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления потнички.
Провоцирует потение, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок одежда.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!