На 6 недели мажет что это ?

Начало мазать на 5 недели 6 дней коричнево красным. Вызвала скорую привезли положили,капали капельницы кровоостанавливающие,и Утрожестан 200 вагинально утром и вечером выписали. Все хорошо не кровило Все 3 дня которые я была в больнице,потом ушла потомучто отдыхаю в этом городе и скоро ехать домой,приехала домой смотрю на трусах немного кровь Темная,и живот тянет низ,как при месячных что мне делать ?

Нету Удален один яичник Врождённая киста
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. При кровянистых выделениях УТРОЖЕСТАН можно увеличить дозу до 600 мг в сутки, т.е. 3 раза. Принимать ТРАНЕКСАМ по 500 мг 3 раза в день.
УЗИ повторите через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марианна Александровна, Транексам Я буду пить пропью, дозу не снижать постепенно?а просто пропить столько вы написали и все? Нечего не будет?и Утрожестан мне сейчас 3 штуки ставить,вместо 2,тоже потом резко прекратить ставить и ставить 2 до 12 недель а потом что?

Сейчас принимать УТРОЖЕСТАН 3 раза, пока есть кровянистые выделения. Как выделения прекратятся, утрожестан применять 2 раза до 12 недель. Затем можно будет постепенно отменять.
Транексам принимать 500 мг только если кровянистые выделения. Если выделений нет - не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно небольшая гематома, которую не увидели на УЗИ и теперь она опорожняется. Принимайте Транексам 500 мг 3р/сут внутрь-5 дней, увеличьте дозу Утрожестана до 3 р/сут, т. е 600 мкг. Выполните контроль узи через 7-10 дней. При ухудшение состояния, усиление выделений обращайтесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, Транексам 5 дней я пропью,и резко прекратить если не будет выделений кровенистых?или как то аккуратно надо снижать? И так же с дюфастоном подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, и ещё подскажите очень болит низ живота тянет ?что этот одет быть может свечи какие,или магний?можно

Транексам можно резко отменять, это не страшно, а вот с Дюфастоном непонятно, если вы принимаете Утрожестан?
В любом случае сейчас препараты прогестерона до первого скрининга, а потом если всё нормально отменять постепенно. При болях можно но-шпа, папаверин в таблетках, свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, а свечи с папаверином какие именно купить ?любые ?

Да,

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан 200 мг 3 раза в день впгинально, транексам 500 3 раза в день 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это угроза прерывания беременности
Утрожестан 200 1 капс 3 рв день
Пока мажет- пить, потом вагинально ставить
Длительность хотя бы до 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, а нечего не будет если до этого я ставила Утрожестан дня 4 вагинально?и резко буду пить?

Нет, если прилично кровит, то лучше пить

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения темные, коричневые - опасности в этом нет, это старая кровь. Гематома может иногда давать такие выделения, таким образом она опорожняется. Если же выделения алые - необходимо снова обратиться в стационар