Высокий ттг
Добрый день. В связи с короновирусом я не могу попасть в больницу на прием к эндокринологу, даже в женскую консультацию, вчера не пускали из-за каронтина. Я беременна 12 месяц, пришли вчера анализы ттг 8.9 У меня аит принимаю л-тироксин 75 по таблетке. Скажите на сколько нужно увеличить дозировку? Очень волнуюсь за ребенка.
Принятый ответ
Евгения не волнуйтесь, с завтрашнего дня увеличьте дозу до 112,5 мкмкн то есть завтра начните принимать 1,5 таб л тироксна за 30 мин до завтрака. Конироль ттг через 6 нед! Добавьте Йодомарин 200 мкг, ПОСЛЕ завтрака!! Легкой Вам беременности
Можете увеличить Тироксин до 100 мкг в сутки, Йодомарин продолжайте пить. Контроль ТТГ через 6 недель, целевой уровень до 3 ме/мл, если выше, повышаете дозу тироксина до 112,5 . Контроль через 4-6 недель