Результаты анализа на гепатит С

Здравствуйте. В 2019 г. сдавала анализ на гепатит С РНК HCV обнаружено. Сейчас сдала анализы на количественное определение РНКВирус гепатита С: количественное определение РНК, (ультрачувствительный метод 15 МЕ/мл) Метод: ПЦР REAL TIME Вирус гепатита С количественное определение РНК 1,2x10^4 МЕ/мл 02.08.2024 Не обнаружен (тест система D-0794 "РеалБест ВГС ПЦР" (комплект 1). LOT 12892 до 2026-04.) Вирус гепатита С количественное определение РНК 3,0x10^4 Копий/м л 02.08.2024 Не обнаружен (тест система D-0794 "РеалБест ВГС ПЦР" (комплект 1). LOT 12892 до 2026-04.) Что это значит?

37 лет

Светлана, здравствуйте! Это значит, у вас в крови определяется вирус гепатита С, вы нуждаетесь в противовирусной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная нагрузка средняя, но это не имеет значения для лечения. Лечить гепатит с нужно при его обнаружении
Вам сейчас самое главное сдать пцр вгс генотип, алт, аст. Пройти узи обп и фиброскан
Потом можно будет подобрать препараты для лечения

Здравствуйте,если вирус определяется в ПЦР,он активен,это требует противовирусного лечения.