Консультация гинеколога /

Выделения после КС — вопрос №2324404

7 июня было кс.
Сейчас полностью на ГВ.
Кровянистые лохии были 2-3 недели.После этого мазало коричневым,желтоватым и тд.И в 1,5м пошли кровянистые выделения,которые я приняла за месячные.Сразу же записалась на узи.
В первой клинике сказали,что какое-то образование по типу миомы,точно не помню(приложила 1 фото).И скорее всего нужна будет операция.А месячные это быть не могли,так как тонкий эндометрий. Врач посоветовала обратиться за вторым мнением на всякий случай.
Я сразу же записалась на узи в другую клинику.Там смотрели 2 специалиста.(УЗИ прикрепила)Второе фото как раз этот участок,который принял за что-то плохое первый врач.
Сказали,что картина после кс и все в порядке.И что месячные это вполне могли быть.Успокоили и отправили домой.
В этот же день выделения закончились и вновь просто мазало очень скудно,желтовато-коричневая слизь.
Сегодня утром снова увидела немного крови,начала переживать.Что это может быть?7 числа будет 2 месяца после кс.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ГВ без докорма? Активное? Утром с 4 до 7 часов есть кормления?
Клиент
Наталья Александровна, без докорма,по требованию.с 4-7 бывает один раз.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не менструация. Это функциональные выделения, матка еще сокращается, полость немного расширена. После КС этот процесс может затягиваться. Ничего опасного нет
Клиент
Наталья Александровна, скажите , пожалуйста ,а на 2 фото этот участок это что в итоге может быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По эхограмме судить нельзя, нужна видео-петля. Но миомы не вижу, вижу неоднородный миометрий и расширенную полость - норма после родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После кесарева сечения выделения могут быть в норме так, как Вы описываете. У Вас ничего страшного не происходит
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите, пожалуйста,второе фото,это не то,чем меня напугал врач?
Акушер, Гинеколог
Никакой миомы у Вас нет, полость матки идеальная. Просто шейка матки при кесаревом сечении не раскрыта настолько, как после обычных родов, поэтому, полость очищается дольше
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Клиент
Илона Альбертовна, скажите,а могут быть тянущие боли?
Акушер, Гинеколог
Да, это сокращается матка