Красные прыщики на щеках
Помогите подобрать уход для моей кожи, не понятно что с щеками, подозреваю что похоже на розацею но не уверена. Выпью алкоголь, краснеют, если жарко тоже. Стараюсь на солнце не находиться.
Наталья, здравствуйте.Бывают высыпания с белыми или желтыми головками?
Екатерина Леонидовна, здравствуйте, нет
Наталья,поняла, спасибо.Розацеа есть.Сетафил лосъен протирать кожу 2раза в день,скинорен гель на ночь начать через день,если комфортно далее ежедневно 1 месяц,далее смотреть по динамике.Обязательно ежедневно крем с спф не менее 30.Острое,горячее алкоголь ограничивать.Зубные пасты со фтором убрать.Пиллинги,скрабы самостоятельно не использовать,не загорать.Будьте здоровы!
Екатерина Леонидовна, спасибо большое)
Екатерина Леонидовна, подскажите, а крем солантра мне не нужен?
Наталья,судя по фото я бы начала со скинорена.Солантра тоже хороший препарат.Вы ей пользовались?
Екатерина Леонидовна, когда то давно, по отзывам поняла что хороший крем просто.
Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Исключить всё что приводит к расширению сосудов. Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Оксана Александровна, спасибо большое, подскажите sesderma HiDRAVEN умывалка не подходит для меня?
Если вы хорошо на неё реагируете, то можно оставить.
Оксана Александровна, ну по крайней мере, хуже не становится)
Тогда можно оставить
Здравствуйте. Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. Доксициклин 1т 1 р в день 2 месяца
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 я после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте! Да , это розацеа.
Необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, инсоляцию, агрессивную косметику.
Используйте для ухода специальные средства линейки: tollerian rosaliac, sensibio bioderma, topicrem calm или defence tolleriance bionike (https://bionike-care.ru/, промокод 9d8341cd) .
Осенью можно будет сделать ipl для уменьшения эритемы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
На веки: эпидерил гель - актив (при подтвержденном демодекозе)
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Здравствуйте.
По фото похоже на розацеа.
Рекомендуется использовать:
Розамет гель 2 раза в день в течение 14 дней.
Уход la roche posya tolerian умывание и увлажнение.