Красные прыщики на щеках

Помогите подобрать уход для моей кожи, не понятно что с щеками, подозреваю что похоже на розацею но не уверена. Выпью алкоголь, краснеют, если жарко тоже. Стараюсь на солнце не находиться.

Нет
34 года

Наталья, здравствуйте.Бывают высыпания с белыми или желтыми головками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, здравствуйте, нет

Наталья,поняла, спасибо.Розацеа есть.Сетафил лосъен протирать кожу 2раза в день,скинорен гель на ночь начать через день,если комфортно далее ежедневно 1 месяц,далее смотреть по динамике.Обязательно ежедневно крем с спф не менее 30.Острое,горячее алкоголь ограничивать.Зубные пасты со фтором убрать.Пиллинги,скрабы самостоятельно не использовать,не загорать.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, подскажите, а крем солантра мне не нужен?

Наталья,судя по фото я бы начала со скинорена.Солантра тоже хороший препарат.Вы ей пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Леонидовна, когда то давно, по отзывам поняла что хороший крем просто.

Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Исключить всё что приводит к расширению сосудов. Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое, подскажите sesderma HiDRAVEN умывалка не подходит для меня?

Если вы хорошо на неё реагируете, то можно оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, ну по крайней мере, хуже не становится)

Тогда можно оставить

Здравствуйте. Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. Доксициклин 1т 1 р в день 2 месяца
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 я после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте! Да , это розацеа.
Необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, инсоляцию, агрессивную косметику.
Используйте для ухода специальные средства линейки: tollerian rosaliac, sensibio bioderma, topicrem calm или defence tolleriance bionike (https://bionike-care.ru/, промокод 9d8341cd) .
Осенью можно будет сделать ipl для уменьшения эритемы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
На веки: эпидерил гель - актив (при подтвержденном демодекозе)
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Здравствуйте.
По фото похоже на розацеа.
Рекомендуется использовать:
Розамет гель 2 раза в день в течение 14 дней.
Уход la roche posya tolerian умывание и увлажнение.