Консультация гинеколога /

Шарик под слизистой влагалища — вопрос №2324498

Здравствуйте. Нащупала у себя на левой стенке влагалища вверху шарик,размером с бусинку. Причем шарик как будто бы не на слизистой,а под слизистой находится. Плотный,безболезненный, двигается.
В декабре того года сдавала онкоцитологию - в норме.
Месяца два назад фемофлор скрин - в норме.
Конечно, нужно идти к гинекологу, но на данный момент очень переживаю,что может быть такое.
Может ли это быто киста? Или что-то по хуже?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой проблемы нет, это может быть небольшая киста влагалища
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте!
Она находится под слизистой и если на нее не нажимать,то можно и вовсе не почувствовать. Посмотрела похожие вопросы и почти у всех киста была как шишка на слизистой. У меня же под ней и мне как-то не по себе.
Она еще и находится в самом верху влагалища..

Акушер, Гинеколог
Не надо нервничать, ничего страшного вы не нашли
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо,спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это киста или атерома. Ничего другого там быть не может.
Не опасны оба состояния. Плановый прием гинеколога, как сможете
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
А если сделать УЗИ, то оно не покажет такое маленькое образование?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Покажет. Но и осмотр тоже нужен
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это киста влагалища
Никакой опасности не представляет
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Такие кисты врожденные или же был какой-то фактор ее появления?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Анатомическая особенность
Клиент
Екатерина Алексеевна, я делала УЗИ пол года назад, если это анатомическая особенность,то почему УЗИ не показало ее? Из-за меленького размера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
И влагалище на узи не отмывают
Клиент
Екатерина Алексеевна, может быть задам глупый вопрос сейчас, извините пожалуйста, но все же, это не может быть что-то злокачественное? Я начиталась уже всего,что можно.
К тому же очень напрягает теперь наличие данного образования.. нужно ли все таки какие-то анализы сдавать,чтобы исключить онкопаталогию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нудно
Про следующем осмотре обратите внимание доктора на это
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите,пройдет ли она сама или будет прогрессировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно может быть с вами всю жизнь
И не нести никаких последствий
Как родинка, жировик и тд
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое! Успокоили!
Клиент
Екатерина Алексеевна,
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это скорее всего мелкая киста, с ней ничего делать не нужно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Она расположена глубоко, чуть ли не у верха влагалища. Я так понимаю,что киста может возникнуть где угодно,с любой стороны и на разной глубине,так скажем ?
Гинеколог, Акушер
Да верно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Переживать о том,что это может быть что-то злокачественное, не нужно? Или все таки нужно сдать анализы?
Гинеколог, Акушер
Нет, это не злокачественное точно
Клиент
Елена Федоровна, а какие причины появляется могут быть? Механическая травма или все таки анатомическая особенность?
Гинеколог, Акушер
Возможно была травма, может анатомическая особенность
Клиент
Елена Федоровна, и лечения никакого не требует? Сама по себе,я так понимаю,она не пройдет.. боюсь,что будет увеличиваться
Гинеколог, Акушер
Нет, она пройдет, если будет расти обратитесь на очный прием, ее можно убрать
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!