Шарик под слизистой влагалища

Здравствуйте. Нащупала у себя на левой стенке влагалища вверху шарик,размером с бусинку. Причем шарик как будто бы не на слизистой,а под слизистой находится. Плотный,безболезненный, двигается. В декабре того года сдавала онкоцитологию - в норме. Месяца два назад фемофлор скрин - в норме. Конечно, нужно идти к гинекологу, но на данный момент очень переживаю,что может быть такое. Может ли это быто киста? Или что-то по хуже?

Эндометриоз
22 года

Добрый день! Никакой проблемы нет, это может быть небольшая киста влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте!
Она находится под слизистой и если на нее не нажимать,то можно и вовсе не почувствовать. Посмотрела похожие вопросы и почти у всех киста была как шишка на слизистой. У меня же под ней и мне как-то не по себе.
Она еще и находится в самом верху влагалища..

Не надо нервничать, ничего страшного вы не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо,спасибо!!

Не болейте!)

Здравствуйте.
Это киста или атерома. Ничего другого там быть не может.
Не опасны оба состояния. Плановый прием гинеколога, как сможете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!
А если сделать УЗИ, то оно не покажет такое маленькое образование?

Покажет. Но и осмотр тоже нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Крепкого здоровья

Здравствуйте
Это киста влагалища
Никакой опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!
Такие кисты врожденные или же был какой-то фактор ее появления?

Нет
Анатомическая особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, я делала УЗИ пол года назад, если это анатомическая особенность,то почему УЗИ не показало ее? Из-за меленького размера?

Да
И влагалище на узи не отмывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, может быть задам глупый вопрос сейчас, извините пожалуйста, но все же, это не может быть что-то злокачественное? Я начиталась уже всего,что можно.
К тому же очень напрягает теперь наличие данного образования.. нужно ли все таки какие-то анализы сдавать,чтобы исключить онкопаталогию?

Не нудно
Про следующем осмотре обратите внимание доктора на это

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите,пройдет ли она сама или будет прогрессировать?

Принятый ответ

Оно может быть с вами всю жизнь
И не нести никаких последствий
Как родинка, жировик и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое! Успокоили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна,

Здравствуйте, это скорее всего мелкая киста, с ней ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!
Она расположена глубоко, чуть ли не у верха влагалища. Я так понимаю,что киста может возникнуть где угодно,с любой стороны и на разной глубине,так скажем ?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Переживать о том,что это может быть что-то злокачественное, не нужно? Или все таки нужно сдать анализы?

Нет, это не злокачественное точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, а какие причины появляется могут быть? Механическая травма или все таки анатомическая особенность?

Возможно была травма, может анатомическая особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, и лечения никакого не требует? Сама по себе,я так понимаю,она не пройдет.. боюсь,что будет увеличиваться

Нет, она пройдет, если будет расти обратитесь на очный прием, ее можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!