Покраснение и припухлость в интимной зоне

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Вчера, после купания перед сном, заметила у дочери (2 года 7 месяцев) покраснение и припухлость рядом с клитором. Спрашиваю у неё, говорит, что не болит, не шипит и не чешется. Но насколько это правда не могу сказать, вроде в течение дня наблюдаю, туда не лезет. Фотография получилась не очень, но лучше сделать не даёт, смеётся и говорит, что щекотно, и ногами дрыгает, но по поведению похоже, как будто просто балуется. Помогите, пожалуйста, разобраться, очень переживаю. Очно к врачу записались только на понедельник

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Есть небольшое воспаление слизистой.
Наносите мазь банеоцин на область гиперемии тонким слоем дважды в сутки до 10 суток. Все пройдет без последствий.
Не опасно

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Очень успокоили, подскажите, пожалуйста, а от чего оно могло появиться?

Это неспецифическое воспаление, факторов много. Перенесенные ОРВИ, переохлаждение, купание, мокрые плавки и прочее

Наталья Александровна, поняла, спасибо, она, как раз пару дней назад на улице во время прогулки нежданно-негаданно пописала в штаны, пока до дома добежали... Видимо из-за этого и выскочило(
Спасибо большое за пояснение и быстрый ответ!

Принятый ответ

Да, в этом и причина. Воспаление в парауретральной области как раз.
Крепкого здоровья вам

Наталья Александровна, спасибо большое! И вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.
Совершенно ничего страшного, не переживайте.
Даже если вы ничем не будете мазать/брызгать и тд, все самостоятельно пройдёт.
Тем более ребенка не беспокоит.

Вероника Евгеньевна, спасибо большое! Вы меня очень успокоили!