Шишечки на пальцах
Здравствуйте, дочке 9 месяцев, на данный момент болеет ОРВИ, утром заметила покраснение на среднем пальце, немного припухлость, что это может быть? Не ударялась, вчера не было ничего. Не может ли так проявляться суставные припухлости? На что обратить внимание? У меня Бехтерева
Добрый день , Анастасия . По фото не очень видно , скажите не похоже как внутри волдырики подкожные ?
Дарья Сергеевна, не даётся сфотографировать, шишка плотная
Болезненность? Плотная на ощуп ?
Дарья Сергеевна, плотноватая, не могу сказать про болезненность, с утра не давала руку вообще, сейчас краснота спала, когда сгибает, то краснеет, как будто немного воспалено. Пальцы не сосёт с рождения
Принятый ответ
Давайте подумаем логически , что там может воспалиться мышцы , фасции , суставы , гигромы, липомы . Это все смотрит хирург. Пока ничем не мажте , не давите , покатите хирургу очно . На бехтерева точно не похоже .
Дарья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день ! Данное воспаление как подкожное , так как весь сустав не увеличен ! Больше напоминает гигрому,( на ощупь плотная ?) доброкачественное новообразование ! Необходимо сделать узи или осмотр хирурга