Шелушение на щеках и за ушами у младенца

Добрый день. Подскажите пожалуйста ребенку 2 мес. на щеках и шеи есть красные высыпания. Сейчас шелушатся щеки и за ушами все. Мы сейчас перешли на ив раньше были на смешенном.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

Наталья Сергеевна, фото приложила

По фото проявления атопического дерматита с явлениями себорейного

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Наталья Сергеевна, аллергию на смесь можно исключить? А то наш педиатр говорит что аллергия. А мазать мазью только пораженные участки?

Принятый ответ

Смазывать только участки сухости

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Это проявление атописеского дерматита
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби ,крем Атопик ,Лакри постоянно

Элидел 2 раза в день на 7-10 дней
Давать воду между кормлениями

Здравствуйте! Это проявление атопического и себорейного дерматита.
Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Есть акне ,а так же сухость кожи. Необходим уход за кожей, эмолентами. Потиипу лярош липикар, 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото атопический дерматит
От питания не зависит.
Принимать
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней, комфодерм на лицо 2 р в день 14 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день