Помогите понять результаты ЭЭГ ребенку 3 года
« в полученной записи ЭЭГ - сигнала доминирующий ритм не выявлен. Очага патологической и эпилетиформной активности не выявлено. Выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга функционального генеза. Признаки дисфункции срединных структур головного мозга.
Принятый ответ
ЗДравствуйте .По ээг всё нормально,главное что нет эпи активности.Какие жалобы ?
Принятый ответ
добрый день, какой возраст ребенка, в связи с какими жалобами пошли на ээг? какой продолжительности было ээг? по тому описанию, что вы написали у ребенка признаков эпилепсии нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
В связи с чем выполняли исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ выполняется только с целью исключения эпиактивности. Больше данный метод обследования патологии не показывает и остальные записи клинической значимости не имеют. По данному ЭЭГ эпилепсии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.