Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализ крови — вопрос №2325022

Дважды, с разницей в месяц, начинает болеть правый бок и поднимается высокая температура, узи брюшной полости и почек делала, там все хорошо
Сразу как поднялась температура, сдала общий анализ крови

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Клиент
Татьяна Васильевна, здравствуйте, прикрепила.

Терапевт
В сданном анализе крови у вас нейтрофильный лейкоцитоз, что является проявлением бактериальной инфекции.
Рекомендую проверить общий анализ мочи. Т.к нельзя исключить патологию почек.
Нужно сдать СРБ, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, креатинин, мочевину, билирубин общий и фракции, общий белок.
Проводите термометрию каждый день. Посетите для осмотра гинеколога.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови бактериальная инфекция. Нужно сдать на обострении анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По результатам анализа крови - признаки бактериально инфекции, для уточнения места\ворот инфекции - КТ легких, МРТ брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи, осмотр терапевта по результатам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови-бактериальная инфекция.

1. Консультация хирурга,для исключения аппендицита.
2.Общий анализ мочи, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам-исключить заболбевания мочеполовой системы. УЗИ почек недостаточно, дополнительно УЗИ мочевого пузыря и мочеточников.
3. Биохимический анализ крови развёрнутый-билирубин,АСТ,АЛТ,креатинин,белок,СРБ-иключить заболевания ЖКТ.
4.УЗИ органов малого таза. Консультация гинеколога- исключить гинекологическую проблему,в т.ч апоплексию, беременность, воспаление придатков и тд)

После всех исследований дальнейшая тактика лечения будет ясна.
При температуре ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки бактериального воспалительного процесса , на это нам указывают повышенные Лейкоциты и Нейтрофилы.

Рекомендую Вам начать принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Очная консультация Врача-хирурга!
Клиент
Александр Юрьевич, выпила первую таблетку антибиотика, через 3 часа начался цистит((
Терапевт
Возможно это совпадение , так как амоксиклав лечит и инфекции мочевыделительной системы , добавьте к лечению ещё Канефрон по 2 капсул 2 раза в сутки на 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Рад был Вам помочь ?❤️