Сыпь на лице и головке у новорожденного
Добрый день, высыпало на лице и сзади на голове. Сегодня второй день этого обострения, до этого таких прыщиков было мало. Ребенку 1 месяц, на ИВ По телу высыпания не вижу особо, есть легкое раздражение на попе, но это я так понимаю некоторая норма из-за подгузника и не имеет отношения к сыпи на лицу. Из препаратов даю биогаю и эспумизан Что с этим делать? Насколько критичное состояние? Прием у педиатра только во вторник
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Марина Александровна, готово
Принятый ответ
Акне С питанием не связано, сухие участки эмолентами можно мазать липобейз беби
По описанию это акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Да на фото акне новорождённых норма у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Элементы сыпи обычно бледнеют во сне и на свежем воздухе, а при крике, натуживании - краснеют . С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена, проходят самостоятельно в течение нескольких недель (к 4-6 месяцам). С аллергией связи нет, никакой опасности для малыша сыпь не представляет
Здравствуйте
Это акне новорождённых на фото. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Лечение это уход за кожей эмолентами эмолиум, мустелла либо ля рош позе увлажнять так чтобы кожа не была сухой.
Дома увлажняйте до 55-60 %
Температуру воздуха поддерживайте 22-24С.
Купайте без добавления травяных средств, в чистой водичке.
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
С питанием, с диетой мамы это не связано