Консультация педиатра /

Отказ от еды — вопрос №2325089

Ребенку годик , на гв уже неделю на отрез отказывается от прикорма отмахивается плачет не хочет не кусочки не пюре , были у педиатра сказали набухшие десна сейчас уже есть 6 зубов , анализы сдавали недавно прикрепила , подскажите пожалуйста что делать? Два дн назад был понос 3 раза за день сейчас принимает смекту и энтерол

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительной активности

В анализе мочи слизь , дефект сбора . Воспаления нет!
Скорее всего разжижение стула связано с период дентации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Результат анализа крови :
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты в пределах возрастной нормы. Анемии нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма. Воспаления нет.
Всё отлично в анализе.

Анализ мочи без воспаления. Но повышены бактерии, слизь. Это дефект сбора, скорее всего. Можно пересдать. Анализ.

Разжижение стула происходит на фоне дентация, нужно полисорб 1/2 чайной ложки на 30- 50 мл воды в день, пробиотик бак сет беби 1 раз в день давать, курс 10 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! У детей на фоне прорезывания Зубов часто идет отказ от еды и разжижение стула . Почаще прикладывайте к груди . Соблюдайте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . Кушать не заставляйте . Для облегчения боли при прорезывании можно давать парацетамол либо нурофен . Так же фрукты из холодильника в ниблере.
ОАМ без патологии -вероятно дефект сбора , так как присутствует слизь и бактерии .
ОАК хороший , показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть. Ребёнку больно, он может отказываться от приёма пищи. Рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы без воспалительных изменений.

Отказ от арикорма может быть связан с болезненностью десен.
Попробуйте наносить холисал гель за 20-30 минут до еды.