Консультация гинеколога /

Два месяца не могу забеременеть — вопрос №2325143

Добрый день мне 40 лет планирую пятого ребенка но два раза уже не получилось ,овуляцию чувствую всегда .цикл 28, сбоев нет и не было сдала анализы недавно

Возраст: 40

Хронические болезни: Миома , бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. 2 месяца - это не срок, прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Немного снижен витамин D, принимайте по 5.000 единиц в день, на зачатие даётся 6 месяцев, если оно не наступит, то нужно обратиться к репродуктологу
Клиент
Екатерина Александровна, пью витамин д уже два месяца ,1/4 часть один раз в день этого мало может ?
Гинеколог
Нужно по 5.000 единиц в сутки
Клиент
Екатерина Александровна, скажите мне пожалуйста Витамин Д у меня Детримакс 2000, 2000МЕ-1 таблетка . Получается я должна две таблетки в сутки пить ?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, анализы. АМГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По анализам снижен витамин Д. Пропейте по 5000 единиц в сутки 2 месяца, потом контроль по анализу и коррекция дозы.

Нужно сдать на 2-5 день цикла АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, оценить овариальный резерв, гормональный фон. Планировать беременность самостоятельно лучше не более полугода, если не получится, нужно обратиться к репродуктологу
Клиент
Лидия Владимировна, я прикрепила но незнаю там амг есть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, АМГ нет среди этих анализов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На процесс естественного зачатия после 35лет есть 6 месяцев, как показывает статистика, не у всех пар беременность наступает в первые месяцы. Менструации регулярные? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, узи делала недавно но при себе сейчас нет ,доктор сказала все нормально по узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
УЗИ лучше посмотреть в середину цикла, чтобы определить наличие овуляции и оценить состояние эндометрия, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Также нужно оценить функцию яичников, для этого сдать кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ со 2-5д.м.ц. Для оценки работы щитовидной железы сдать кровь на ТТГ. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед. Если АМГ будет больше 1, значит овариальный резерв высокий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Два месяца - это не срок. Принимайте витамины, например ФЕМИБИОН 1. Всё должно получиться.