Боль в груди
Боль начинается внезапно между грудями и становиться все сильнее, начинается удушье. Дышать становиться тяжело. Я сразу пью обезболивающие и заметила, что помогает иногда стакан воды. Происходит такой феномен редко, может один раз и два раза в год. Что это может быть?
Здравствуйте, тревожные состояния? эхокг и суточное мониторирование проходили?
Хайшат, да, проходила. Все нормально.
Принятый ответ
Это может быть проявлением дискинезии желчевыводящих путей, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую провести фгдс
Узи брюшной полости
Сдайте анализ крови на алт,аст,щф,фракции билирубина, ггтп, амилаза, липаза.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте.
Когда делали крайний раз флюорографию? Экг? Изжоги нет?
Надежда, изжога была тогда когда это происходило. Вызывала скорую, и вроде сказали что может это желудок. Но с желудком я не страдала. В основном панкреатитом. Сделала УЗИ и там застой желчи был. Мне бы хотелось точно узнать, с чем это происходит? Точный диагноз.
Надежда, флюорографию делала в апреле. Все нормально.
Сложно по вашим жалобам ставить точный диагноз, если бы все было так просто, то и онлайн можно было бы лечить)
Либо все-таки какие-то проблемы с сердцем, стенокардия, либо какая-то грыжа пищеводного отверстия диафрагмы или что-то на уровне пищевода-желудка (фгдс можно сделать и посмотреть), либо какие-то неврологические проявления.
Здравствуйте.
Боль возникает при каких то определенных факторах, физических нагрузках например?
Или без причины?
Какая длительность болевого синдрома?
Алексей, Да, именно при нагрузках, во время ремонта. Но и среди ночи могло такое произойти.
Алексей, может просто так без причины произойти. Но иногда и от нагрузок.
Алексей, боль идёт с нарастанием. И начинается удушье. Я сразу пью обезболивающие, так как боюсь последствий. Потом долго все это уходит. Появляется боль один раз в год, но иногда и два раза.
Могу рекомендовать вам пройти нагрузочный тест (вэм, тредмил, стресс эхо кг), нужно исключить ишемическую болезнь сердца.