У ребёнка рвота

Добрый вечер! Ребёнку 8 лет. В течение дня чувствовала себя хорошо, к вечеру пожаловалась на неприятные ощущения в животе. Потом началась рвота. Дома не оказалось ни региона, ни полисорба, отпаивала водой. Хотела проконсультироваться, как можно сделать солевой раствор от работы самостоятельно? Спасибо!

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте диету без молока. Если нет средств пероральной деградации отпаивайте водой, чаем, компотом

Принятый ответ

Здравствуйте! Самостоятельно солевой раствор можно приготовить в таких пропорциях:
Теплая вода 1 литр
Соль 3 г (1 ч.л.)
Сахар 18 г (6 ч.л)
Сода 3 г (1 ч.л)
Это состав по рекомендациям ВОЗ. Отпаиваем по чайным ложечкам каждые 5-10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно бы хорошо регидрон приготовить , но если нет возможности то 1/2чайной ложки соли и 2 столовые ложки сахара засыпать в чистую емкость тщательно перемешать в 1 литре теплой воды;
пить небольшими глотками в течение дня каждые 10-20 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. На один литр воды чайная ложка соли ,чайная ложка соды, две чайные ложки сахара . Давать по чайной ложке каждые пять минут .

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, дробно отпаиваем водой, либо Регидрон, Адиарин. Можно не делать солевой раствор, а просто давать воду, либо минеральную воду без газа. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
При диареи Бак-сет курсом 10 дней