Консультация уролога /

Дискомфорт пока не помастурбирую — вопрос №2084562

21 лет, мужской пол.

Последние годы замечаю у себя такую проблему, что при малейшем сексуальном раздражителе, будь то изображение или мысль в голове, без приятного ощущения, как это могло быть раньше, начинается дискомфорт в паху. В особенности с правой стороны ближе к бедру. Если надавить точечно, возникает острая боль.

Причем я не ощущаю приятного возбуждения в половом органе, будто мозг только послал сигнал выйти сперме и она там начинает застаиваться, проходит пару часов и неприятные ощущения нарастают, что помимо телесного напряжения еще и усиливает душевное раздражение.

Приходится в итоге через силу заставлять половой член напрячься, затем мастурбировать, чувствую только дискомфорт, раздражение в головке (из-за частой мастурбации в связи с желанием избавиться от этих ощущений в паху) и разочарование после.

Около 2 лет периодически посещаю урологов, основной проблемой было прерывистое мочеиспускание, сдавал анализы КУДИ, секрет простаты, всяческие УЗИ простаты и мочевого пузыря.

Диагнозы, которые мне ставили: нейрогенный мочевой пузырь, простато-везикулит (неуточненный).

На приемах я часто упоминал проблему, с которой сюда обращаюсь, но врачи будто игнорировали меня по этому поводу и переводили внимание на другие вещи.

Тем не менее это больше всего ухудшает мой образ жизни и настроение, я желаю разобраться, с чем может быть связан этот неприятный дискомфорт. Если раньше я мог воздержаться от мастурбации (пару лет назад) после всяких мыслей/внешних стимулов и забыть, то сейчас малейшая мысль через день после последнего самоудовлетворения снова запускает эти неприятные ощущения, от которых избавиться можно только одним способом.

Прошу помочь мне, не знаю уже к кому обращаться, врачи меня будто не слышать и, кажется, считают, что я все выдумываю и накручиваю себя.

Возраст: 21

Хронические болезни: Дискинезия кишечника

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как понимаю партнерши нет?Что по ваше у мнению послужило толчком к данным симптомам?
Принятый ответ
Клиент
Да, партнерши никогда не было. Но и без нее когда-то раньше я ощущал себя лучше, я мог откладывать и контролировать эти дела, сейчас же неприятные ощущения дают о себе знать постоянно. Похоже на то, что мозг неправильно начал реагировать на всё это, тем самым запускает неуместные позывы.

Клиент
Луиза Римихановна, иногда проходит на 1-2 дня и чувствую более-менее естественное возбуждение, но рано или поздно потом снова будто что-то сбивается.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию не похоже на урологическую проблему.
Вам видимо нужно поработать с психологом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш организм требует начала половой жизни. Вам нужно найти постоянную половую партнёршу. Также сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если анализ будет в норме, то активность воспалительного процесса в предстательной железе исключается. Все эти симптомы могут быть за счёт застойных явлений, нарушении микроциркуляции. Сейчас можно порекомендовать: Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Свечи биопрост по 1 свече 1 раз в день ректально в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, не так давно сдавал на анализ секрета простаты:

ПЦР-диагностика: ничего не выявлено;

Общеклинические исследования: лецитиновые зерна единичные (из примечательного, врач мне вообще сказал, что этот показатель указывает на увядание функции предстательной железы, а на приеме у другого врача не брать это во внимание);

Бактериология: энтерококк фекальный 10 в 6 степени КОЕ/г.

Можете подсказать, есть какие-то препараты, которые могут произвести такой эффект, чтобы у меня вообще перестали возникать все эти половые возбуждения и я смог отдохнуть, переключить свое внимание с телесных ощущений и забыть об этом?
Уролог, Андролог
А что по лейкоцитам в секрете? Они в норме?
Клиент
Галина Александровна, лейкоциты: 0 - 1.
Уролог, Андролог
Да, норма. Принимайте Урокомплекс, как писала выше!
Андролог, Уролог
Тут клиника застойного процесса,возможно параллельно присутствует неврология.Вам бы регулярная половая жизнь(мастурбация не заменяет ее!) и проблема ушла автоматически.
Из препаратов:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
-Ликопрофит по 1т 1р/с 1 месяц