Консультация гинеколога /

Нарушение маточно-плацентарного кровотока — вопрос №2325372

Добрый день. Разъясните пожалуйста, влияет ли нарушение маточно-плацецентарного кровотока на развитие ребенка? Узист сказал, что с ребенком все хорошо, это у меня, а не у него. Но я все равно переживаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую делать доплер в динамике и ктг плода раз в неделю с 33х недель беременности. Может влиять на малыша, вызывать гипоксию и задержку развития
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Смотрите, схема кровотока примерно такая: маточные артерии (матка) - плацента - артерии пуповины (к плоду)

Нарушение маточных артерий самое безопасное из всех нарушений кровотоков.
Но все же, на рост и развитие малыша оно может влиять.

Нужен контроль УЗДГ 1 раз в 7дней, и главное, контроль узи 1 раз в 14дней. Главное ,чтобы не было задержки роста плода.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас больше нарушение по маточному кровотоку. Но необходимо проводить лечение. Что принмаете? Хронические заболевания есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня аутоиммунный тиреоидит. Принимаю фолиевую, детримакс, л-тироксин 150 и элевит проноталь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тромбофелии нет у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, такой диагноз н когда не ставили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте ещё вит е 200мг 2р.день длительно (лайфевит),вит с 6-7 драже аскорбинку.