После маммографии 2 месяца болит левая м железа, где есть липома

Здравствуйте! С 17 лет поставлена мастопатия. После 2 родов и кормлений (недолго) не прошла. В 2014 выявлена по мамографии липома, подтверждена по пункции. Каждые 2 года делала узи, там липома так и была. Последнее узи в 2022 году. Проживаю в Южной Корее. В этом году здесь сделала маммографию, было очень больно, очень сильно сдавливали и вот прошло 2 месяца и боль не проходит.

Гепатит в (неактивный)
45 лет

Здравствуйте
По маммографии ничего критичного нет, с целью дообследования необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Сейчас на болезненную область можно наносить диклофенак оель2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам большое за ответ! А подскажите пожалуйста, почему именно после маммографии так долго болит и именно левая молочная железа, это липома так среагрировала на процедуру?
И мазь подскажите её международное название? И сколько по времени мазать?
А на узи только на декабрь попаду…

Потому что после травматизации ткань отекает вследствие чего появляется болезненность. Это препарат группы НПВС нестероидное противовоспалительное средство если нет диклофенака любая мазь НПВС подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Сделайте поаноао узи молочных желез и регионарных зон, пройдите осмотр маммолога. Обычно болей длительного характера нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!

Пожалуйста

Здравствуйте
После маммографии боль сдавления может сохраняться длительное время - это ни о чём плохом не говорит.
наносите в течение 5-7 дней Диклофенак гель - боль пройдёт бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо ?

Принятый ответ

Здоровья Вам!