Предбрюшинная липома, какие ограничения и что делать

Ребенок 5 лет девочка, делали УЗИ и были у детского хирурга . Диагноз предбрюшинная липома . Ребенок очень хотел на гимнастику и на карате , подскажите можно-ли заниматься спортом при этом диагнозе ? ранее врач говорил, что все хорошо и ничего с липомой делать не нужно, просто следить за динамикой

28 лет

Ольга, здравствуйте.
Можно, но мне кажется, что это грыжа белой линии живота, которую необходимо удалять в плановом порядке.