Болит по середине живота слева . Обезбаливание
Добрый вечер . В конце мая обнаружили кисту . 4 на 3 , В конце июля она стала 2 на 1 . Выписали силуэт и отпустили на три месяца . Так как есть признаки незначительного эндометриоза . Были боли в левом яичнике , там где киста На узи идти 11 ноября , раньше не могу . Сейчас пью силуэт уже 4 пачку ( две пачки были одна за другой , чтобы отложить месячные в поездке ) . На узи пойду в 5-7 день цикла . Скоро конец пачки четвертой Сейчас беспокоит боль с левой стороны, где косточка бедренная и отдает в ногу , отдает куда - то во внутрь и я чувствую яичник . Прям боли как таковой нет , просто отдает куда - то Ставила свечи лонгидаза - не помогло . Индометоциновые свечи помогают , но ужасное жжение от них в кишечнике и не могу терпеть Сдавала анализ крови недавно на уровень железа . На силуэте ничего не мажет , единственное беспокоит этот дискомфорт. Честно страшно идти на узи , могло ли что - нибудь страшное произойти за это время ? Чем можно заменить индометоциновые свечи , в виде таблеток ? Чтобы дотянуть до узи Прилагаю самое первое узи , последнее узи и анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, можете проставить свечи Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней. Не думаю, что что-то плохое образовалось. Нужно ждать узи
Александра Александровна, они снимают воспаление ?
Да
Александра Александровна, а этот препарат от баквагиноза , молочницы , а если были хорошие мазки в конце мая ? Не будет хуже ?
С лидокоином брать или нет
Можно без лидокаина, май был давно
Александра Александровна, извините за настойчивость
А если нет никаких выделений и зуда , просто отдает в ногу
Это тоже признак воспаления бактериального ?
Вы изначально попросили замену индометацина, для перестраховки рекомендую сдать мазок на флору
Александра Александровна, а что киста не прошла и даёт такую боль это возможно ? Спасибо ?? ??????????
Да, может, нужен контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на вялотекущее воспаление придатков. Рекомендую бимануальный осмотр на кресле
Елена Борисовна, можно ли попить таблетки пока какие то ?или свечи какие
Елена Борисовна, а если выделений нет никаких и температуры , тоже может быть воспаление ? Ответьте пожалуйста ??
Пока что, можно ректально св. Дикловит или перорально Нимесил по 1 пакетику
Конечно, может
Елена Борисовна, можно заменить таблетками Найз немисил ? Спасибо за ответ ??????
Да, можно