Конусная форма головы при родах
Добрый день. 1). Ребенок родился с головой в форме конуса, как объяснили в роддоме, из за мягкости черепа еще , из за родовых путей голова стала такой на время. Через сколько головка станет круглой? 2). Родила на 40.2 2760 и 49 см мальчик. Я рост 166, муж 176 с хорошим весом всегда был. У меня был нарушен 1 кровоток. Других пороков у малыша нет. Влияет ли рост и вес ребенка на то, как он будет дальше набирать и в целом на его фигуру?
Принятый ответ
Здравствуйте
1 Во время родов голова ребенка приобретает характерную форму, это норма
По мере роста ребенка, постепенно форма головы поменяется, кости черепа ещё подвижные
2 Не влияет, сейчас новорожденный ребенок будет набирать вес, прибавлять в росте, развиваться соответственно возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок будет расти, кости будут округляться, расходиться. Не забывайте давать Профилактически витамин Д, ежедневно утром Вигантол либо Аквадетрим.
Вес и рост достаточный, ребёнок будет набирать,на дальнейшее это не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
1)Не переживайте у новорожденных кости черепа очень подвижные и эластичны
До года форма головы полностью восстановиться даже возможно и раньше
2)нет не влияет