Результаты анализов

Здравствуйте Уважаемые Врачи. Месяц назад сдавал анализы крови, мочи, на данный момент появилось покалывание, почесывание по всему телу. Человек я мнительный и тревожный. Что это может быть? Очень переживаю.. Шейный остеохондроз 3 стадии, иногда боль в ухе,в нижней челюсти, висках,в основном справа, возможно и грудной. остеох.Иногда боль при глубоком вдохе. Какие то бывают провалы в груди по середине при дыхании.Делал УЗИ ОБП+ почки-все в норме.Скованность в груди. Помогите разобраться, в основном с анализами.Иногда потею по ночам. Температура в норме.Боюсь лежать на апликаторе Кузнецова (пишут при онкологии нельзя), в общем накрутил себя СИЛЬНО! С утра просыпаюсь, ощупываю себя, обсматриваю...Боль в плече спрааа,около плеча. Пережил огромный стресс (около 3х месяцев), у жены нашли онкологию, прооперировали. Ходил к психотерапевту, назначил САНОПАКС с утра, и ТРИТТИКО на ночь, пью около трех недель. Да, пытался сделать МРТ головы, не получилось, паника, страх, не могу. Делал только рентгенографию шеи и плеч, в шее остеохондроз, в плечах артроз. Ухудшелось зрение. С давних пор, межпозвоночная грыжа (в спине).Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

ГЭБР, межпозвоночная грыжа
48 лет

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте. В данной ситуации план действий следующий:
1 психотерапия групповая и индивидуальная не менее года
2 продолжаете прием тех препаратов, что психотерапевт назначил
3 лечебная физкультура ( лучше всего направление пилатес) 3 часа в неделю регулярно
4 работа по профилактике инсульта и инфаркта. Раз в год Холтер по ад и по ЭКГ, липидный спектр крови и коррекция этих показателей при необходимости.
И все будет долго хорошо.

Ольга Романовна, Здравствуйте. По крови ничего страшного нет? Меня интересуют лейкоциты и тромбоциты...?(они повышены)

Ольга Романовна, давление скачит (я считаю от нервов), ЭКГ делал недавно, всё в норме. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови.

По крови вопрос не по моей специальности. Задайте его гематологом.

Большинство гипертоников считают, что давление скачет из-за нервов и не обращаются к терапевту своевременно. Это убеждение ( что из-за нервов ложное и опасное). Также когда врач говорит, что необходим Холтер по ЭКГ, а пациент его не делает потому что на ЭКГ все в порядке, это тоже рискованно.

Ольга Романовна, Я не спорю, конечно же всё пройду, я переживаю за своё здоровье. К терапевту я обращался, но отношение его мне не понравилось(много людей за мной), всё быстро-быстро, толком не пообщаться...

Ольга Романовна, ухо болит,тянет мышцы от шеи через ухо в голову, отдает в глаз, нижнюю челюсть, иногда в нос. Это всё из за проблем с шеей? Стал пить КАРБАМАЗЕПИН, вроде легче. Да и покалывания в руках ногах, это тоже что-то новенькое, потливость по ночам....Можно ли пользоваться апликатором Кузнецова? Алмагом на спину? Импульсным массажором на шею?У меня было обострение шейного остеохондроза в 2019 году, таких симптомов не было... Может что-то добавить медикаментозное к лечению, очень уж устал от такого состояния..Так же в 2019 году обращался очно к неврологу, мне поставили диагноз Энцефалопатия с ликвородинамическим нарушением нефалгический синдром вестибуло-кохлеарный синдром стадия субклипенсации выписывали бетасерк и винпотропил, сейчас (по моему) состояние близкое к тому.Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По всем приложенным анализам патологии нет. Данных за опухоль крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично.
Опухолевых клеток не описано.
Повода переживать нет, жизни и здоровью ничего не угрожает.
Можно принимать любые препараты и процедуры, прописываемые неврологом.

Анастасия Сергеевна,Здравствуйте. лимфоциты и тромбоциты (немного повышены) это не критично? (я и кровь сдавал на стрессе)...

Никакой критичности нет, вариант нормы. Не переживайте.

Анастасия Сергеевна, Спасибо Вам Большое, успокоили маленько. Дальше буду пить антидепрессанты, успокаиваться...

Всех благ вам!

Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, все апликаторы (Кузнецова), алмаги, импульсные массажоры, я так понял, мне не противопоказаны?

Да, все можно и будет полезным при неврологических патологиях.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, гематокрит, лейкоциты, тромбоциты в норме. Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютном значении в норме. Поводов для беспокойства нет.
Старайтесь соблюдать водный режим, отказаться от курения (если курите). Перед сдачей оак всегда выпивать стакан воды.

Анна Павловна, Спасибо Вам за хороший ответ, успокоили.