Церебральная микроангиопатия с минимальным заместительным расширением наружных ликворных пространств

МР - Церебральная микроангиопатия с минимальным заместительным расширением наружных ликворных пространств На серии МР томограмм визуализированы суб и супратенториальные стрктуры головного мозга. На МР томограммах кора, белое вещество. Чем лечить? и что скажете ?

нет
31 год

Здравствуйте. По проведённому МРТ ГМ у вас норма. Ангиопатия не является патологией и не требует лечения. Можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Можно ли заниматься спортом и пить кофе ?

Принятый ответ

Да. Можно заниматься спортом. Кофе тоже можо пить

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Болит голова , виски пульсируют и как будто сжимают

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ нет неврологической патологии. Такие изменения носят врожденный или возрастной характер. Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует).
Никаких ограничений для жизни нет

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.

Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
Что Вас беспокоит ?