Сильная боль в гортани, хондроз

Здравствуйте! У меня наверное хронический уже хондроз, постоянно сидячая работы, боли в шее, пояснице, правое плечо. Сегодня после физической нагрузки, разболелась гортань и шея. Что точно болит, не пойму. Когда глубоко пытаюсь вдохнуть, боль отдает по всей гортани, горлу, и в то место, где пища падает в пищевод. По крайней мере, я так чувствую. Это точно не связано с простудой, не та боль. Боюсь как бы не сердце. Подскажите пожалуйста.

Хондроз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А глотать не больно Вам? К лор-врачу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, нет, глотать не больно, я ж говорю, это не простудное точно. Болит глубже чем гланды, где то внутри

Попробуйте медикаментозно пролечить:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Возможно, за счет мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма) боли.
Если не поможет вдруг нужна будет очная консультация невролога и лор-врача на всякий случай

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрессов не было перед возникновением симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна, не было. Была физическая нагрузка, после которой и началась боль, через несколько часов усилилась

Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Возможно мышцы потянули. Если улучшения не будет. Обратитесь на очный осмотр к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна, так а что мазать? Болит где то внутри, в области гортани, пищевода, я не пойму

Область шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. Шея болит спереди или сзади? При движении боль усиливается? При приёме пищи боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Алексеевна, болит спереди. Боль усиливается только когда при дыхании, если вдохнуть чуть сильнее, чем обычно

Это связано с мышечным спазмом , в результате которого сдавливаются нервы. Поэтому по лечению: аркоксиа 60 мг 5 дней или мовалис 15 мг внутримышечно в ягодицу 5 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Алексеевна, загрузила фото, на котором пальцами держу то место, где болит. Внутри

В указанном месте боль может быть связана с мышечным спазмом