Консультация гинеколога /

Отрицательная динамика крови, на узи плод виден — вопрос №2325863

Доброго здоровья всем специалистам, помогите разобраться! 08.06-11.06 последние менструации. 13.07 + тест. ХГЧ: 15.07 - 185,095; 19.07 - 780; 31.07 - 410,264. Узи от 31.07 - плодное яйцо просматривается, 5 мм. 31.07 в мою ночную смену появились темно-коричневые выделения.Гинеколог советует подождать ещё 3 недели до повторного узи, пока назначила Утрожестан и продолжать фолиевую.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу, гайморит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте

Нужно повторить кровь на ХГЧ, исключить ошибку лаборатории. Если ХГЧ растет, все в порядке. От кровянистых выделений пока можно начать Транексам 500 мг три раза в день. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила анализы

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, да, посмотрела. Тут два варианта, либо это ошибка лабораторная, надо перепроверить, такое бывает. Либо беременность не развивается, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендуют повторить анализ на ХГЧ через 48-72 часа от последнего обследования, иногда бывают погрешности лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализ сдавали в одной лаборатории, то, скорее всего, беременность не развивается.
Но УЗИ и анализ крови в динамике повторите, конечно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила анализы, второй сдавала в другой клинике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно повторить кровь на Хгч , если роста не будет, возможно беременность не развивается, либо подождать и делать узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проведите узи контроль через 10 дней, нужно отследить динамику роста эмбриональных структур.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ангелина, на ранних сроках беременности всего два метода диагностики - ХГЧ и УЗИ . Оба исследования в динамике . Дожидаться УЗИ через 3 недели - это слишком долго. Поэтому повторите и УЗИ и ХГЧ.
Но, от 08.06.24 акушерский срок ( считается от 1го дня последней менструации) должен быть уже 8 недель.. .. то есть, очень большая вероятность неразвивающейся беременности и вы не просто так беспокоитесь . Транексам при кроаомазании применять не нужно. Кровоостанавливающий препарат при скудных выделениях - зачем? Это не обильное кровотечение. Сохраняющую терапию в виде Утрожестана 200 мг можно пока оставить. Хотя, тоже понимаете - если неразвивающаяся беременность, то Утрожестан тоже бесполезен .
Прикрепите следующее значение ХГЧ - с 31 июля уже прошло 4 дня - вполне можно пересмотреть анализ