Отрицательная динамика крови, на узи плод виден
Доброго здоровья всем специалистам, помогите разобраться! 08.06-11.06 последние менструации. 13.07 + тест. ХГЧ: 15.07 - 185,095; 19.07 - 780; 31.07 - 410,264. Узи от 31.07 - плодное яйцо просматривается, 5 мм. 31.07 в мою ночную смену появились темно-коричневые выделения.Гинеколог советует подождать ещё 3 недели до повторного узи, пока назначила Утрожестан и продолжать фолиевую.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте
Нужно повторить кровь на ХГЧ, исключить ошибку лаборатории. Если ХГЧ растет, все в порядке. От кровянистых выделений пока можно начать Транексам 500 мг три раза в день. УЗИ можете прикрепить?
Лидия Владимировна, прикрепила анализы
Ангелина, да, посмотрела. Тут два варианта, либо это ошибка лабораторная, надо перепроверить, такое бывает. Либо беременность не развивается, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуют повторить анализ на ХГЧ через 48-72 часа от последнего обследования, иногда бывают погрешности лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если анализ сдавали в одной лаборатории, то, скорее всего, беременность не развивается.
Но УЗИ и анализ крови в динамике повторите, конечно
Елена Борисовна, прикрепила анализы, второй сдавала в другой клинике
Принятый ответ
Здравствуйте, можно повторить кровь на Хгч , если роста не будет, возможно беременность не развивается, либо подождать и делать узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите узи контроль через 10 дней, нужно отследить динамику роста эмбриональных структур.
Ангелина, на ранних сроках беременности всего два метода диагностики - ХГЧ и УЗИ . Оба исследования в динамике . Дожидаться УЗИ через 3 недели - это слишком долго. Поэтому повторите и УЗИ и ХГЧ.
Но, от 08.06.24 акушерский срок ( считается от 1го дня последней менструации) должен быть уже 8 недель.. .. то есть, очень большая вероятность неразвивающейся беременности и вы не просто так беспокоитесь . Транексам при кроаомазании применять не нужно. Кровоостанавливающий препарат при скудных выделениях - зачем? Это не обильное кровотечение. Сохраняющую терапию в виде Утрожестана 200 мг можно пока оставить. Хотя, тоже понимаете - если неразвивающаяся беременность, то Утрожестан тоже бесполезен .
Прикрепите следующее значение ХГЧ - с 31 июля уже прошло 4 дня - вполне можно пересмотреть анализ