Консультация терапевта /

Синяки на ногах — вопрос №2325875

Здравствуйте, обратилась к гинекологу спроблемой синяков на ногах после родов, сдала анализы, можете расшифровать что не так и к какому врачу обратиться, может будут рекомендации или препараты что необходимо пропить

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастродуоденит, колит

Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов , часто повышаются после перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Также дополнительно сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

Сейчас можно принимать Аскорутин по 1 таб. 2-3 раза/сут. на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, как раз когда сдавала анализ вылез герпес на губе

Терапевт
На фоне этого и могут быть изменения в крови.
Клиент
Александр Юрьевич, а в целом анализы нормальные?
Терапевт
Да , в целом анализы крови неплохие ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу признаки перенесенного вируса , скорее всего ОРВИ. Специфического по анализам ничего нет.
Пропецте таб Аскорутин 3 раза в день 10 дней чтобы укрепить сосудистую стенку.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения в результатах анализов незначительные. Желательно дополнительно сдать Д-димер. Начните прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Вероятнее всего это связано с тонкой сосудистой стенкой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, в результатах общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции- повышение лимфоцитов,показатели придут в норму через 2-3 недели.

Гематокрит повышен- характерно для нарушения водного режима(необходимо пить 30 мл/кг массы тела в сутки воды).

Средний объем тромбоцитов не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Коагулограмму лучше сдавать развернутую(по одному показателю заключение не делают).
Также для укрепления сосудистой стенки можно пропить Аскорутин по 1 табл 3 раза в день,1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам ничего плохого нет , признаки перенесённой ранее вирусной инфекции, для укрепления сосудистой стенки попейте аскорутин по 1 т 3 раза в день, после еды -1 мес . Проверьте уровень д - димера . Сейчас никакие препараты не принимаете ?когда нибудь проходили узи вен нижних конечностей ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, как раз герпес сейчас, препараты не принимаю, узи не делала
Терапевт
Сделайте планово узи вен нижних конечностей, проверьте уровень д - димера . А сейчас попейте аскорутин , он очень хорошо помогает укрепить стенки сосудов ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.

В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Лимфоцитоз - после перенесенной вирусной инфекции.

Из коагулограммы почему-то проверен только фибриноген, но нет МНО, ПТИ/ПТВ, АЧТВ.

УЗИ вен нижних конечностей.
Для укрепления сосудов курс аскорутина можно пропить - по 1 табл 3 раза в день месяц.