Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2484911

Подскажите пожалуйста сдал анализ на сифилис можно расшифровать- что значит
Treponema pallidum, IgM, титр - отрицательный
Treponema pallidum, IgG, титр- положительный >1:1280

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это значит,что вы болели ранее,что это не свежее заражение.
Так же бывают ложноположительные реакции.
Нужно сдать полный спект и обратиться в квд
Сифилис исключается сдачей комплекса серологических реакций-МР, РПГА и ИФА на антитела М и G.
Клиент
Если ранее 100% не болел долго готовились к беременности , эко , постоянные анализы и на сифилис в том числе , и не было другого партнера , но на данный момент есть подагра она может дать такой результат

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пересдайте анализ для исключения ложноположительной реакции
Клиент
И может быть что болею сейчас именно или месяц /2 назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Был бы М положительный
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если вы ранее не болели сифилисом, то скорее всего это ложноположительная реакция.
Досдать МРП и РПГА.
А второй анализ указывает, что перенесли розовый лишай или вирусную экзантему