Антибиотики - нужны ли
У ребёнка после моря - температура 3 дня , доходила до 39,6. Понос . Врач назначил антибиотики плюс капельницы ( без результатов крови , кровь пришла только сегодня ). Колят антибиотики второй день - понос усилился в разы - как вода Кал . Посмотрите пожалуйста- нужно ли колоть антибиотики или нужно другое лечение ? Диагноз поставить пока не могут - или ротовирус или кишечная инфекция .
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции (характерные сдвиги в лейкоцитарной формуле). Антибиотик показан. Диагноз будет установлен после результатов лабораторных исследований. Обязательно пробиотик, сорбенты (полисорб, энтеросгель).
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции. Добавьте внутрь пробиотики баксет, максилак
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови -бактериальная инфекция . Прием обоснован . Можно подключить пробиотик бак-сет -он крепит стул .
Принятый ответ
Здравствуйте, рвоты нет?
По результатам анализа – инфекция бактериальная
Срыв стула может быть на фоне инфекции или на фоне антибиотиков.
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови повышены палочкоядерные нейтрофилы, что может указывать на бактериальную инфекцию.
Антибиотик показан.
Ротавирус и кишечная инфекция это одно и то же, скорее всего, у ребенка инфекция кишечная бактериальная.
Здравствуйте
По ОАК бактериальная инфекция
Прием Антибиотика показан