Прекращать ли ГВ при приеме фосфомицина

Добрый день. Назначили приём фосфомицина (Монурал) однократно с рекомендацией прервать грудное вскармливание на сутки-двое. Ребёнку 7 месяцев, но прикладывания частые, особенно ночью. Смесь не пробовали, с бутылочки пить не умеем даже водичку, боюсь, что это все вызовет большой стресс для нас обоих. Грудь уже имеет и психологический аспект, как способ успокоения, а не только питания:) Можно ли не прерывать ГВ так надолго, а обойтись хотя бы несколькими часами (4-5 часов)? Или препарат может нанести вред ребёнку?

Тонзиллит, синусит
26 лет

Здравствуйте, Монурал совместим с грудным вскармливанием. Можете принимать.

Принятый ответ

Добрый день. Фосфомицин совместим с ГВ, можно не прерываться, т.к. этот препарат почти не проникает в грудное молоко. Для проверки совместимости лекарственных препаратов с ГВ можете использовать сайт: елактация.

Здравствуйте!
Монурал полностью совместим с ГВ.
Имеет высокий уровень безопасности для малыша и лактации.

Здравствуйте
Нет прекращать не надо
Все препараты которые можно или нельзя при ГВ можно проверить на сайте елактация

Здравствуйте.

Монурал можно принимать и кормить грудью.
Препарат совместим с ГВ.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте е лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Монурал совместим с грудным вскармливанием, он практически не попадает в грудное молоко и не способен навредить ребенку, выдерживать какие-либо интервалы между лекарством и кормлением не требуется