Ребенок 3 недели мало ест. Прибавка в весе
Добрый день. Ребёнку 3 недели 2 дня, колики, мало ест смеси (нан Суприм) за раз может 30-40 гр. Кормление по требованию, за сутки около 500 гр максимум может съедать. Переходим на нутрилак 1 на козьем молоке. Обычные соски давилась и заглатывала воздух, сейчас подобрали вроде бутылочку с антиколиковым клапаном, но больше есть пока не стала. Стул раз в день-два дня. Зеленый (темно зеленый). Вес при рождении - 3550 Выписка 3300 Сейчас 3700 примерно на электронных весах. Переживаю, что мало ест ) в норме должна съедать 600-700 гр), мало набирает.
Здравствуйте
Почему меняете смесь?
Наталья Александровна, колики, у суприма сменился еще состав, после чего стул стал густым и зеленым. На старом составе был желтый
К новой смеси животик привыкает 2-4 недели.
Как давно вводите другую смесь?
Наталья Александровна, вчера и сегодня.
Принятый ответ
Я рекомендую оставаться на той которую начали давать сначала. Не нужно переходить на новую.
Больше давайте жидкости ребёнку, расчёт 30 мл на кг веса в сутки.
Можно начать приём пробиотика биогая или нан саре флора протект курс 1 месяц.
Вес оценивается за полный месяц.
Ребёнок только адаптируется к окружающей среде.
Здравствуйте, нормы, написанные на упаковке среднестатистические, каждый ребёнок индивидуален. Кормить рекомендую по требованию. Не забывайте поить водой и детским чаем по возрасту - ферментам для адаптации нужна вода, кроме того, сейчас жарко. Адаптация к новой смеси происходит в течение 2-3 иногда 4 недель. Сейчас разрешён Хипп укропный в пакетиках, с месяца можно будет подключать органическую Ромашку и Фенхель Хипп в пакетиках (не в гранулах - они с 4х месяцев). Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а по набору веса? Не мало для 3 недель?
анализ 1 раз в месяц, пока вариант нормы, не переживайте.