Консультация кардиолога /

Диагноз по ЭКГ и Холтер — вопрос №2326195

Дочки 11 лет, 14.07 случился обморок с посинением носогубного треугольника и кончиков пальцев, лежит в црб третью неделю диагноз вегето-сосудистая Дистония, в краевую переводить отказываются, 30.07 ситуация с обмороком повторилась, экг и результат Холтера прикладываю

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила

Кардиолог
По обследованиям нет причины для обмороков
Клиент
Гульнара Рафиковна, нужен диагноз по результатам обследования, что у ребёнка с сердцем?
Кардиолог
По сердцу только открытое овальное окно
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Скажите, а эхокг сердца выполняли?
Клиент
Дарья Сергеевна, да прикрепила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По прикрепленным выше обследованиям данных за сердечную патологию нет.
По экг ритм правильный синусовый;
По эхокг камеры сердца не расширены, фракция достаточная, есть функционирующее овальное окно 2 мм, на гемодинамику никак не влияет;
По хмэкг ритм правильный синусовый, есть наджелудочковые экстраситолы в небольшом количестве, также на работу сердца не влияют, опасности не представляют. Ирина, уточните, сколько дочка без сознания и какое было состояние после обморока?
Причин такого состояния довольно много, в том числе и вегето-сосудистая дистония.
Нужно :Сдать общий анализ крови, также глюкозу;
УЗДГ сосудов головы и шеи( оценить кровоток)
ЭЭГ и консультация невролога.
Клиент
Дарья Сергеевна, без сознания была около 1-2 мин посинением носогубного треугольника и кончиков пальцев. Все анализы в норме, глюкоза 5,6. Кт головного мозга без патологии. По Холтеру можно подробнее?
Кардиолог, Функциональный диагност
Явного объяснения причины обморока в этих данных нет.
Принятый ответ
Клиент
Александр, нужен диагноз по кардиологии
Кардиолог, Функциональный диагност
Совершенно с вами согласен. Нужен диагноз (не обязательно по кардиологии), но из этих данных он не контурируется.
Клиент
Александр, какие данные нужны?