Консультация невролога /

Как лечить невроз или к какому врачу обратиться? — вопрос №2326255

Здравствуйте. Уже на протяжении около года ощущаю странный и абстрактный дискомфорт в теле. Как будто какое-то покалывание или дрожь, как будто "чешутся" нервы(не знаю как описать), хочется двигать конечностями и шевелиться. Особенно это мешает когда ложишься спать и просто расслабленно лежишь. Стал очень раздражительным, вспыльчивым. Перемены настроения резкие. Могу прийти в ярость из-за чего то или наоборот от банального фильма потечь слезы. Иногда бывает просто на ровном месте чувствую мандраж всего тела, как будто мне нужно выступить на большой сцене, сильное волнение как будто, но при этом я нахожусь в комфортной обстановке. Так же просыпаюсь по ночам.
Не знаю к какому врачу обратиться т.к. похоже на психическую нестабильность, но при этом есть и физический дискомфорт

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу вашего состояния лучше обратиться к психотерапевтам
По описанию у Вас тревожное расстройство
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads