Консультация ветеринара /

Недержание мочи у собаки — вопрос №2326720

У собаки недержание мочи через год после стерилизации , узи мочевого делали сказали что се нормально , последствия стерилизации , принимали пропалин он пропал из продажи , принимаем уристоп 0,6 два раза в день но сейчас этот препарат пропадает и купить его крайне сложно , подскажите какие препараты давать собаке можно остался один флакон дальше не знаю что делать , где покупать чем заменять , возможно ли операцию сделать чтоб решить эту проблему и насколько операция эффективна ?

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению полных аналогов у этих препаратов нет. В некоторых случаях проводят терапию гормональными препаратами, подбор дозы и контроль должен осуществлять лечащий врач ( т.к. возможны побочные реакции).
Существуют два вида хирургического лечения- инъекции коллагена под слизистую уретры и подшивание участка влагалища. Первый вариант более эффективный, но доступен не во всех клиниках, у второго варианта эффективность около 50 % и возможны рецидивы.
Клиент
Екатерина Александровна, обзвонила несколько клиник в Москве такое ощущение что впервые слышут об операции такой , никакой конкретики нет и никаких гарантий , возможно вы знаете где квалифицированные врачи делают успешно подобные операции ? Собаке только 5 лет впереди целая жизнь хочется чтоб она была качественной и у собаки и у меня без лекарств просто будет ад , так как собака с улицы с особенностями поведения не все применимо для нее памперсы например не вариант даже пеленки шуршащие она не терпит (

Ветеринар
К сожалению конкретно не подскажу, у нас в городе делал один доктор, он переехал из страны. В Москве попробуйте обратиться в крупные клиники- белый клык, медвет, зоовет.
С пропалином уже были перебои неоднократно, потом поставки возобновлялись. Операция к сожалению очень спорная по эффективности, медикаментозное лечение предпочтительнее.