Стрессовое недержание мочи

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь. Более 10 лет мучаюсь недержанием мочи. Это проявляется при прыжках, чихании и кашле. Хожу в туалет каждые 30-40 минут,если стараюсь пить около 1.5 л воды в день. Когда ложусь спать, при этом предварительно обязательно схожу в туалет, минут через 15 снова хочу,но почти ничего не выделяется. Но ощущение, что хочется в туалет возникает. К урологу сходила, УЗИ, анализы сдала. Анализы в норме, УЗИ не очень. Правая почка опущена, лоханки расширены немного, и небольшой камень, 4 мм. Врач сказала, что ж о все совершенно не критично, все нормально. Назначила галидор, оксафорин и спазмекс. Пока не начала принимать. Немного сомневаюсь в назначенных препаратах.

Гастрит, колит, фарингит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ почек действительно ничего критичного нет. По поводу недержания мочи и камня назначено лечение. Если нет аллергических реакций, то можно порекомендовать. Также соблюдать достаточный питьевой режим из расчёта 30 мо/кг/сутки. Если общий анализ мочи в норме, соответственно добвавлять антибактериальную терапию не требуется в виду отсутствия инфекции мочевыводящих путей.

Галина Александровна, спасибо большое! Не понимаю,зачем галидор. Почитала , что он много побочек дает.

Галина Александровна, а можно мне бегать?

Гадидор как спазмолитик. Если нет болевого синдрома, можно без него.

Галина Александровна, нет, боли нет. Очень редко слегка болит поясница справа.

Понятно. Возможно из - за позвоночника, может при остеохондрозе быть.

Галина Александровна, спасибо за ответ! Лёгкие пробежки допустимы по полчаса?

Пожалуйста. Да.

Принятый ответ

Добрый вечер.Галидор можно не принимать.
Что со стороны гинекологии? Есть ли опущение стенок влагалища?
Что по УЗИ уретры? Есть ли изменения анатомического угла? Если да,решение только оперативное.Рекомендации актуальные можно начинать.

Луиза Римихановна, здравствуйте! По гинекологии не знаю, гинеколог говорил, что мышцы тазового дна слабые. Может сразу операция рассмотреть или попробовать медикаментозное лечение стоит?

Для начала стоит конечно консервативно начать лечение,присоединить упражнения КЕгеля.Слабость мышц тазового дна и есть основная причина стрессового недержания мочи.

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу только показаний к галидору, остальное имеет место быть. Остаточной мочи допустимое количество, анализ мочи спокойный. Действительно упражнения Кегеля можно рекомендовать, но их нужно делать постоянно, несколько раз в день, правильно врач пишет, тогда будет эффект.

Мария Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации специалистом назначены по стандарту верно, галидор используется при болях, как спазмолитическое средство.
Насчёт недержания используется упражнение Кегеля, существуют специальные тренажеры с этой целью.

Алексей Константинович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что назначенная терапия должна быть достаточно эффективна, галидор необязателен. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль анализов и узи через 1 месяц.

Евгений Станиславович, благодарю 🙏

На здоровье!