Боль в грудине и спине

С самого утра изначально проснулся от боли в грудине средней степени, лежал на животе. Встал в вертикальное положение - Получше. Со временем боль начала проявляться и между лопаток в спине и в области грудины. Сейчас больше болит в спине и отдаёт в правую руку, переодически побаливает грудина. Всю ночь без футболки спал с открытым окном, переодически чувствовал холод. Сделал ЭКГ, оно правда без расшифровки

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по симптомам это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.
Признаков ишемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
Есть неполная блокада ПНПГ- не патология, просто особенность проводящей системы, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Вариант нормы.
Кардиологическое лечение не требуется.
Ваши симптомы с сердцем не связаны.
Возможны на фоне переохлаждения. Можно принять горячую ванну, если АД, пульс в норме.
Если симптомы будут продолжать беспокоить, посетите невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без признаков кардиологической патологии.
Болевой синдром нейрогенного характера на фоне межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!