Гепатит вич

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на пару вопросов. Есть ли вероятность заразиться гепатитом В,С или Вич. Вчера кушал в кафе суши,сверху на них был как майонез. Он белого цвета. И в последний момент заметил как будто красную примесь,сфотографировал на губе и да там оказался какой то красный оттенок. Может это было кровь от повара. А на губе могут быть раны маленькие,и во рту. Возможно ли так заразиться ? Фото прилагаю. У меня есть новые шорты. И после покупки увидел на них два красных маленьких пятна. Я их постирал при температуре 30 градусов,и полтора месяца они просто лежали. Но пятна не прошли. Представляют ли опасность эти пятна если соприкоснуться с моей разной,возможно если эти пятна намокнут и соприкоснуться с раной. Я постирал в стиральной машинке пару пар кроссовок, при температуре 30 градусов,теперь думаю. Мало ли что было на подошве. Может частицы крови с улицы. И могли остаться в машинке после стирки. Если я потом по стираю в ней вещи. Может ли кровь впитаться в одежду и потом попасть в раны на теле?

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
1. Нет, нельзя. ВИЧ и вирус гепатита С очень нестойки во внешней среде, погибают в течение 2-3 минут вне организма. По фото на кровь не похоже.
2.Нет.
3. Нет.

Ольга, Я загрузил фото с подошвой обуви. Скажите пожалуйста,я пришел с улице и увидел не подошве красные пятна. Потом в коридоре ходил босиком там где обувь. Может на ступнях у меня маленькие царапины. Опасна ли если это кровь. И может ли попасть с пола на ноги в раны? Возможно заражение гепатит вич ?

Нет, не опасна, даже если это действительно кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во всех описанных ситуациях риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами нет, не переживайте.

Инна Сергеевна, Я загрузил фото с подошвой обуви. Скажите пожалуйста,я пришел с улице и увидел не подошве красные пятна. Потом в коридоре ходил босиком там где обувь. Может на ступнях у меня маленькие царапины. Опасна ли если это кровь. И может ли попасть с пола на ноги в раны? Возможно заражение гепатит вич ?

Посмотрела фото, это не кровь точно, может краска какая-нибудь.
Даже если бы была кровь то заразиться таким образом ничем нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото не кровь. В описанных Вами ситуациях риска заражения инфекциями нет. Не волнуйтесь по этому поводу.

Надежда Евгеньевна, Я загрузил фото с подошвой обуви. Скажите пожалуйста,я пришел с улице и увидел не подошве красные пятна. Потом в коридоре ходил босиком там где обувь. Может на ступнях у меня маленькие царапины. Опасна ли если это кровь. И может ли попасть с пола на ноги в раны? Возможно заражение гепатит вич ?

Опасности заражения инфекциями нет.
Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,во всех описанных ситуациях заразиться инфекциями нельзя.

Евгения Сергеевна, Я загрузил фото с подошвой обуви. Скажите пожалуйста,я пришел с улице и увидел не подошве красные пятна. Потом в коридоре ходил босиком там где обувь. Может на ступнях у меня маленькие царапины. Опасна ли если это кровь. И может ли попасть с пола на ноги в раны? Возможно заражение гепатит вич ?

Здравствуйте,нет,невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска ВИЧ, гепатитов В и С нет, не переживайте

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Опасности нет.
Невозможно

Павел Андреевич, Я загрузил фото с подошвой обуви. Скажите пожалуйста,я пришел с улице и увидел не подошве красные пятна. Потом в коридоре ходил босиком там где обувь. Может на ступнях у меня маленькие царапины. Опасна ли если это кровь. И может ли попасть с пола на ноги в раны? Возможно заражение гепатит вич ?

Точно не опасна