Новорожденный долго кушает и часто но мало
Здравствуйте! Родила 8 ноября. С самого рождения на смеси Нан опти про1. Подскажите пожалуйста пару вопросов. Очень долго кушает из бутылочки , у нас от авент, кушает, засыпает, тормошишь ее, опять пососет , потом опять засыпает, можем кормить ее до 1,5 часа. Есть другая бутылочка , там поток сильнее , на ней она кушает быстрее и почти все съедает, но там льется мимо рта, и как будто от бутылочки бывают срыгивания . Срвгивание есть , но не всегда , не каждый день , до 2 столовых ложек, тоже очень за это переживаю. И еще вопрос. Ест в основном 70 мл. Но может съесть и 10 и 20 мл. И через час просит сново. Обычно просит кушать через 2-2,5 часа. Когда всю ночь не спит, плачет, потом может спать 4 часа. Ест мало, но часто, мне кажется нам пора уже где то 90-110 мл кушать. А она только 70 мл съедает и то не всегда, и с трудом. Не понятно как кормить, если она засыпает , тормошить ее или нет, если нет, то через час она опять будет просить кушать. Буду очень благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кушать 1,5 часа это много, смесь за это время от попадания слюны прокисает и охлаждается, это может вызвать нарушение работы желудочно-кишечной системы, не рекомендую кормить более получаса. Рекомендую подобрать соску с нормальным потоком, либо готовить смесь в небольшом количестве и кормить дробно. Будить ребёнка чтобы покормить не рекомендую. Во сне дозревает нервная система и центральная и периферическая. Не рекомендую перебивать сон ребёнку. Во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает за рост и способствует развитию всех систем организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кормить дробно это как?
это по требованию кормить рекомендую часто и понемногу.
Михаил Николаевич, ну она вот встает каждые 2-2,25 часа. Сколько на ее возраст давать? Вес при рождении 3800, выписывались 3600, сейчас 3800
можно до 800 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Приблизительный объем смеси за сутки равен 1/5 от веса ребенка, но не должен превышать 800мл
Кормление в течение 1,5 очень много. Если ребенок устает во время кормления, в первую очередь необходимо исключить короткую уздечку языка. Для этого можно обратиться на очный осмотр к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем возрасте малыш должен съедать по 800 мл в сутки
Это по 114 мл 7 раз в день интервал 3 часа
Но допустимо и кормление по требованию но главное съедать суточную норму
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
То что долго висит на груди надо исключить короткую уздечку ,нужен осмотр стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
А данном возрасте объем суточного кормления 800 мл. При 8 - ми разовом кормлении по 100 мл. Если ребенок устает и засыпает, то сменить соску на более быстрый поток, возможно ваша вторая так же не подходит, подобрать промежуточный вариант. Срыгивания в норме могут быть, это нормально. Для точной достоверности что с малышом все в порядке, можно сделать УЗИ желудка