ИЦН 10 мм преждевременные роды
Здравствуйте, на 23 недели и 2 дня на узи шейки увидели что она сильно укоротилась. 12 июля она была 33,1 августа стала 10 срочно отправили в перинатальный центр. Из жалоб только давление на лобок при резких движениях, в состоянии покоя ничего не болит, выделений нет. Сказали будут ставить пессарий, анализы общие пришли не очень белок в моче 0.3 и по крови идет якобы воспаление, мазок хороший, посевы еще не готовы. До этого была инфекция кишечная палочка, пролечилась не знаю прошла или нет жду анализы. Соответственно пока анализов нет или если они плохие мне пессарий никто ставить не будет. Из лечения ставлю сейчас проджисан 200 2 раза в день больше ничего. Анализы и лечение это все время, переживаю очень за ребенка и преждевременных родов, срок еще очень маленький, дотяну ли я до постановки этого пессария. 6 августа 24 недели, сказали будут ставить уколы для ребенка в случае преждевременных родов чтоб смог выжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличить праджисан до 200*3 раза в сутки. Да, сначала санация влагалища , затем только пессарий. Более ничего пока не сделать , лежим в стационаре дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Праджисан нужно использовать по 200 мг три раза в день, не переживайте и соблюдайте половой и физический покой, после анализов вам поставят пессарий
Принятый ответ
Здравствуйте, если мазок на степень чистоты хороший то бак. посев тоже должен быть хорошим. При соблюдении всех рекомендаций и введении АПР + введение праджесана по 200*3 р/д,есть все шансы доносить беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, если укорочение шейки пошло после перенесенной инфекции кишечника, возможно, нужна антибактериальная терапия. Обязательно ставьте пессарий, бандаж, соблюдайте постельный режим с поднятым ножным концом. Обязательно сделайте профилактику респираторного дистресс синдрома. Часто при правильном лечении шейка может удлиниться снова. Постарайтесь успокоиться, хотя это и сложно. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно, мазок и посев из у/канала готов уже на следующий день. Если мазок идеальный, то посев можно не ждать. Пессарий нужно ставить или накладывать швы.