Красное пятно под глазом
Сегодня с утра встали у ребенка появилось бордовое пятно. Вечером нечего не было. Стоит ли срочно бежать к офтальмологу и понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Травма исключена? Пятно плоское? Не болит?
Алина Александровна, ночью точно травмы не было . Ложись все хорошо . Трогала пятно не реагирует
Страшного ничего нет, нужно понаблюдать. Больше похоже на механическое воздействие, по фото не совсем четко видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, насекомые не кусали? Не поцарапал ребёнок себя? Ногтики посмотрите - нет ли острых краёв?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально можно предположить , что малыш поцарапал себя
Но, для исключения патологии , рекомендуется консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно травмировала
Но если пятно стало больше то обязательно
Нужен осмотр офтальмолога и сдать ОАК