Пятно на коже у ребёнка
Добрый день, ребёнку 7 лет, 2 месяца назад появилось маленькое коричнево-розовое пятно на коже, не беспокоит, не чешется и не шелушится. Пробовали мазать серной мазью и йодом ( 2 раза), эффекта никакого нет. Пятно за последний месяц немного увеличилось, а вчера на нем появились маленькие коричнево-бордовые точки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рр йода лучше не использовать, если это не грибковая инфекция.
Учитывая длительность, то лучше всего осмотреть у дерматолога.
Больше за раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Елена !Доброго дня.Контактный дерматит.Лечение:Мазь тетрадерм ,2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контактный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Если не пройдет, а плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по1 таб 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм.
4. На тело хлопок, или хб
5. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Йод и серная мазь могут дополнительно раздражать дерматит.
Больше из не используйте их.
Наружно наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Здравствуйте.
Очная консультация дерматолога для дерматоскопии
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит!
Наружно крем Перфектоин ежедневно длительно + крем Неотанин 2 раза в день длительно до улучшения состояния!
К телу хб ткани
Мочалкой не тереть!
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Неотанин