Консультация
Здравствуйте, отца положили в больницу. Тело было жёлтого цвета,поставили анемию 3 степени,сейчас сделали переливание крови. И сделали мрт расшифруйте пожалуйста заключение МРТ,чем опасно? Просто наш доктор ушел в отпуск и пока больше не кого не поставили на замену,в больнице только медсестры.
Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного. По поводу анемии желательно сделать рентген органов грудной клетки, кал на скрытую кровь, Фгдс, колоноскопию. Здоровья!
Здравствуйте
По мрт признаки хронического холецистита
Увеличение размеров печени и селезенки.
Жировая дистрофия поджелудочной железы.
Требуется дообследование для определения причины анемии
Проведите фгдс, фкс, кал на скрытую кровь, узи предстательной железы.
Здравствуйте.
По описанию МРТ - гепатолиенальный синдром, холецистит, жировая дистрофия поджелудочной железы.
Гепатолиенальный синдром бывает при гепатитах, злоупотреблении спиртным, инфекциях, гельминтозах.
Жировая дистрофия дистрофии поджелудочной железы бывает при ожирении, метаболическом синдроме.
Холецистит может быть признаком неправильного питания, лишнего веса.
Патология выявления на МРТ - угрозы для жизни не несет, в отличии от анемии 3 степени.
Сергей Николаевич, а анемия чем несёт опасность? Ему переливание,я так понимаю делали, чтобы анемию убрать. Сегодня второй день после переливания,желтизна вроде ушла с кожи, значит пошло на улучшение?
Принятый ответ
Анемия 3 степени самая тяжелая форма анемии представляющая угрозу для жизни.
То, что на фоне лечения состояния улучшается - это положительная динамика.
Беспокойство должна вызывать не только тяжелая форма анемии, но заболевание которое вызвало эту анемию.
Сергей Николаевич, поняла, спасибо, будем лечиться и дальше проходить обследование.
Здравствуйте!
По мрт признаки холецистита, сгущение желчи, жировая инфильтрация поджелудочной железы.
Но в целом изменения хронические, ничего критичное нет.
Учитывая данные, нужно сдать биохимию крови, если папа в стационаре, то весь спектр обследований ему должны провести