Температура на фоне бронхита

Здравствуйте В среду ребёнку 1.11 поставили бронхит, кроме кашля и хрипов не было симптомов. Сегодня ночью поднялась температура до 40,сбилась до 38 нурофеном. Можно ли продолжить ингаляции (осталось 1 день делать) и на означает ли повышение температуры осложнениями?

31 год

Здравствуйте
Кровь не сдавали, рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, в понедельник планирую попасть к педиатру

При возможности сдайте кровь сегодня.

До этого какая температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, до этой ночи 36-37,без повышения

Все дни? Исключить конечно надо бактериальную инфекция. Сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, да, все дни

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, вызвала на завтра лабораторию, для сдачи крови. На сегодня уже нет свободного времени

Хорошо, прикрепите результаты тогда.
Ингаляции продолжайте, при температуре ниже 38.5 их можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте
Прикрепила анализы

Здравствуйте
Данных за бактериальную инфекцию нет
Все же это вирус, моноциты повышены
Срб и соэ неспецифический показатель, так же и на вирус могут повышаться
Как температура, самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, сегодня температуры нет, чуть вялая Кашля почти нет
Вчера весь день 38-40

Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Ингаляции продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?поправляйтесь

Здравствуйте
Бронхит вирусной этиологии, температура скакать может. Но лучше нужно сдать клинический анализ крови и с реактивный белок.
Ингаляции нужно делать когда нет температуры.( сбиваем и можно делать).

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте! С чем делаете ингаляции? Наблюдайте сейчас за красными флагами. Появление одышки, участие в дыхании вспомогательной мускулатуры (мышц пресса, втяжение межреберий), учащение дыхания > 40/мин, выраженная вялость, отказ от еды и воды, уменьшение мочеиспускания, появление рвоты и других симптомов, которые значительно ухудшают состояние ребенка - всё это требует незамедлительного обращения на прием к врачу очно. Для оценки течения заболевания рекомендовано сдать ОАК, СРБ крови, при необходимости сделать рентгенографию органов грудной клетки после очного осмотра врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Мария Сергеевна, беродуал, пульмикорт

Вялость есть, ест очень мало, воду пьёт
К педиатру идём в понедельник, но если станет хуже - вызову неотложку
Кровь лаборатория приедет завтра взять

Умеренное снижение аппетита в период болезни на фоне температуры - это частое явление. Вспомните себя, когда болеете - Вам больше хочется полежать, поспать и вряд ли есть желание кушать большие порции. Обеспечьте ребенку щадящий режим. Предлагайте теплое обильное питье, промывайте носик. Обеспечьте дома комфортную температуру 20-24 градуса и влажность воздуха. Не кутайте ребенка, так как это затрудняет теплоотдачу в период подъема температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Мария Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Мария Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила результаты анализов

Здравствуйте, посмотрела анализы. Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет. Вы в понедельник попадаете на прием педиатра? Необходимо послушать легкие и осмотреть ребенка. Кашель сохраняется? Он влажный или сухой? Температура повышалась за прошедшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Мария Сергеевна, кашель влажный, за сегодня кашляла 2 раза
Температуры сегодня нет, ребёнок бодра
Вчера кашель до рвоты под вечер
К педиатру завтра

Принятый ответ

Для ингаляций с пульмикортом нет показаний. С беродуалом если делали сегодня, то больше пока не надо до очного осмотра. Можете подышать просто физраствором через небулайзер. Никакие муколитики и сиропы от кашля не даем, до 3 лет они не рекомендуются детям.

Здравствуйте! Нужно исключать наслоение бактериальной инфекции.

Для этого необходимо очно показаться врачу и сдать общий анализ крови.

Ингаляции можно доделать.

Кашель за это время не стал меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, кашель стал меньше, дышит без хрипов

Это хорошо, возможно, что это другой вирус. Но анализы всетаки нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
angie_forsaken@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Прикрепила анализы крови и сбр