Что делать если каждый новые прищики

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев и у нас уже около 2недель какой то треш. Сначало у ребенка в области паха где переход в ножку появилась как будто раздавленная мозоль.Я помазала кремом судо крем ,всегда его использую практически с рождения ,начала замечать что на месте этой "мозоли"появились красные пятнышки, которые начали расти. Педиатр наша сказала что он натёр подгузником ,использовать бепантен ,результат только хуже.Следом во рту по слизистой губ появились белые волдыри ,назначила кандид,всё прошло на след день ,потом начались высыпания которые напоминают укусы комаров ,но потом они похожи на ветрянку ,но всё дело в том ,что каждый день по 3 ,2,4прыщика появляется ,а бывает не каждый день ,назначила мазать каламином, пить фенистил капли и анаферон капли. И вот 3 дня назад подскочила вечером температура 38,4 ,насморк ,я залезла в рот к нему и на языке ближе к горлу белые волдыри и неба немного белое .На след.день вызвала врача ,она сказала что это скорее всего стоматит ,лезут зубы ,грызет всё, всё в рот тянетНазначила веферон свечи ,кандид и мероместин. Что с моим ребёнком?!Что нам делать,температуры нет больше ,но насморк и всё остальное не проходит

Нет
31 год

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
В паху - проявление инфицированного дерматита.
Наносите Гиоксизон 2р в день 10 дней.

Юлия Юрьевна, а что за вирусная инфекция такая?от чего она могла взяться??

Как любое ОРВИ, передается воздушно капельным путем.

Юлия Юрьевна, у нас ещё и кашель и насморк ,это тоже всё из за этого вируса или инфекции?кашляет сегодня прям часто,даже во сне .
Кашель как то лечить ?скажите пожалуйста

Да, это все проявление вируса.
Нужно показать педиатру, чтобы послушал и дал свои рекомендации по поводу кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы на коже. И в складах и на коже мелкая сыпь как укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения всех высыпаний.
Сейчас долго не купаться.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.

Татьяна Сергеевна, неотанин мазать и на пятна в паху и на высыпания по телу?

Только Пимафукорт в области паха, я считаю, что это тоже вирусная сыпь. На теле крем Неотанин 2 р в день.

Татьяна Сергеевна, благодарю, надеюсь поможет!

В паховой области можно для скорейшего разрешения использовать мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.

Татьяна Сергеевна, не будет ли последствий от гормонального препарата?

Можно не использовать 3дня, если эффект от лечения будет слабый, то лучше добавить.
Даже не переживайте, лн работает местно и снимает воспаление быстрее, чтобы не было распространения и дополнительной нагрузки на иммунитет кожи.

Благодарю

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, извините пожалуйста а как быть с волдыреком на языке и белым налетом на нёбе?было несколько ,сейчас один капаю кандид каплями ,это тоже из за инфекции или это стоматит все таки?

Это инфекция вирусная тоже, капать Кандид не надо, можно использовать Метиленовый синий 1 р в день 5дней.

Татьяна Сергеевна, метиленовый синий что это такое?

Это раствор, как антисептик продаётся в аптеке. Если есть Холисал, то его тоже можно использовать, если нет то лучше метиленовый синий или вообще ничего не использовать.

Татьяна Сергеевна, спасибо вам огромное !?Дали конкретное лечение !

На здоровье, не переживайте, это вирусная сыпь, она так и проявляется, на фоне лечения быстрее проходит, а так может самостоятельно пройти без лечения.

Татьяна Сергеевна, ну просто в паху пятна ,они больше и больше становятся и вот несколько мелких прыщиков рядом вылезли

Сейчас тогда лучше добавить мазь Пимафукорт, он снимет воспаление, часто начинается меняться условно-патогенная флора

Татьяна Сергеевна, извините пожалуйста, что я вам надоедаю,у нас ещё и кашель ,сегодня прям начал кашлять часто ,даже во сне .
Это тоже из за этого вируса?Как лечить?Пожалуйста ответьте?

Ничего страшного нет, пишите сколько необходимо., здесь необходимо вызвать педиатра, чтобы послушать легкие.
Да, а кашель из-за вируса

Татьяна Сергеевна, завтра выходной в поликлинике .
Педиатр наша говорит ингаляции делать

К сожалению, я не могу вам точно сказать, лучше с педиатром, но если кашель сильный, то можно ингаляцию сделать.

Татьяна Сергеевна, поняла вас ,ещё раз спасибо большое!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В паховой области инфецированный дерматит.
Используйте наружно раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Меняйте памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.
Необходимо чтобы было сухо в данной локализации , иначе возможно распространение по коже.

На последних фото похоже на укусы насекомых.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней.
На окнах и дверях используйте сеткина ночь включайте фумигатор.

Марина Дмитриевна, инфецированный дерматит, это он инфекцию от куда то получил?а от куда?я в шоке

На раздражение, дерматиты может присоединяться условно- патогенная флора которая в норме присутствует у всех нас на коже.
Это не смертельная инфекция, не переживайте.

Марина Дмитриевна, фуцидин или пимафукорт справится эффективнее и быстрее с пятнами в паху?

Оба препарата эффективны.

Марина Дмитриевна, благодарю вас !

Будьте здоровы ?

Марина Дмитриевна, извините пожалуйста а как быть с волдыреком на языке и белым налетом на нёбе?было несколько ,сейчас один капаю кандид каплями ,это тоже из за инфекции ?

Используйте Мирамистин.